Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости

11.05.2017

ОТКРЫТ СБОР ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ УМНИК ПЕРМЬ ОСЕНЬ 2017

Региональное представительство Фонда Содействия инновациям радо сообщить, что начался этап сбора заявок на конкурс УМНИК ПЕРМЬ 2017!

Приглашаем студентов, инженеров, научных сотрудников и всех желающих реализовать свой творческий потенциал. Проверить ваши знания, понимание проблем современности, ваше умение донести важность вашего проекта. Испытать удачу в получении гранта в размере пятисот тысяч рублей. Попробуйте применить ваши знания и умения на практике.

С нетерпением ждем вас на конкурсе.
Ждем ваших заявок!
Желаем Успехов!

по всем вопросам обращайтеся в Региональное представительство Фонда Содействия инновациям в Пермском крае

к Георгию Михайловичу Полетаеву
г. Пермь, ул. Ленина 13а офф. 209
Подать заявку

02.05.2017

Приглашаем принять участие в Краснокамском бизнес-форуме 18 мая 2017

Краснокамский Бизнес-форумодна из авторитетных площадок по обсуждению проблем бизнеса не только на территории Пермского края, но и всей России и признан лучшей муниципальной практикой в области улучшения инвестиционного климата на территории Российской Федерации в 2016 году в рамках всероссийского конкурса «Бизнес-успех». Мероприятие каждый год собирает более 250 предпринимателей со всего Пермского края.

    В 2017 году к участию в Бизнес-форуме приглашены:
  • Максим Решетников – и.о. губернатор Пермского края
  • Вадим Антипов - прокурор Пермского края
  • Вячеслав Белов – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае
  • и другие известные представители краевой власти и бизнес-сообщества.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна.
С подробностями программы мероприятий бизнес-форума и с заявкой на участие можно ознакомиться на нашем сайте http://кмфпмп.рф/.

Приглашение на форум

28.04.2017

Видеоконференция «РАЗВИТИЕ-НТИ» (вопросы - ответы)

28 апреля 2017 года на площадке Пермского Федерального исследоватлеьского центра Уральского отделения РАН состоялся телемост по программе «РАЗВИТИЕ-НТИ», в котором принимали участие заместитель Генерального директора – Микитась Андрей Владимирович, начальник отдела экспертизы и мониторинга – Толстых Денис Валерьевич.
Перед началом видеоконференции, Полетаев Георгий Михайлович – региональный представитель Фонда содействия инновациям в Пермском крае, сказал вступительное слово, а также представил руководство Фонда.
На встрече присутствовало около 24 человек – представители бизнеса, которые собираются принять участие в программе, которые получили поддержку по программе «РАЗВИТИЕ-НТИ». Участники семинара задавали вопросы, касающиеся подготовки заявок по конкурсу, какие предприятия могут принимать участие, а также получили развернутые ответы на свои вопросы по программе «РАЗВИТИЕ-НТИ».
Пресрелиз
Презентация фонда «РАЗВИТИЕ НТИ»

12.04.2017

23 — 26 мая приглашаем вас принять участие в первой неделе инноваций — Innoweek!

23 — 26 мая в Тюмени пройдет первая неделя инноваций. Организатором мероприятия выступает Тюменский технопарк, Фонд содействия инновациям является информационным партнером.
В программе Innoweek-2017 участников ждут мастер-классы от инвесторов, форум предпринимателей, спикерами которого станут руководители крупных российских компаний, а также шахматный турнир среди инноваторов с участием Анатолия Карпова и Сергея Карякина.

Ключевым событием Innoweek-2017 станет конкурс «БИТВА СТАРТАПОВ».
Участниками могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели без регистрации юридического лица, разрабатывающие и реализующие инновационные проекты, обладающие существенной новизной и перспективой коммерциализации.

Отбор осуществляется на основании представляемых заявителями материалов и докладов по следующим направлениям:

  • Информационные технологии;
  • Агробиотехнологии;
  • Нефтегазодобыча и сервис;
  • Медицина;
  • Новые материалы

Прием заявок на конкурсный отбор продлится до 8 мая 2017 года.
Ключевыми экспертами Битвы старт¬апов станут Александр Румянцев и Юлиан Зегельман — наиболее активные венчурные инвесторы, специализирующиеся на поддержке высокотехнологичных проектов.

Призовой фонд конкурса составит 10 000 000 рублей
Подробно с условиями участия можно ознакомиться на сайте http://www.innoweek.ru/
По вопросам участия в «Битве стартапов» обращайтесь в Тюменский технопарк по тел. +7 (3452) 534-000 доб. (1005), (1023), (1028), (1085).

15.12.2016

Библиотека им. А.М. Горького празднует свое 180-летие


15 декабря 2016 года Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького празднует свое 180-летие.
Региональный представитель Фонда содействия инновациям Пермского края был приглашён в качестве почетного гостя на торжественное подведение итогов юбилейного года.
Перед центральным входом в библиотеку состоится торжественное открытие мемориальной доски Михаилу Александровичу Пастухову, бывшему директору библиотеки.

Библиотека тесно сотрудничает с Региональным Фондом содействия инновациям Пермского края. Именно на площадке библиотеки Фонд проводит финалы конкурсов «УМНИК», а также награждение победителей.

02.12.2016

1 декабря состоялся семинар по вопросам получения кредитных средств из Фонда развития промышленности Пермского края

тема выступлений:
Получение кредитных средств под 5% из
фонда развития промышленности пермского края

директор
Гакашев Марат Миратович
и
Получение оборудования по программе Нацпромлизинга с использованием средств Фонда развития промышленности
Кинев Александр Сергеевич
Собравшиеся получили подробные ответы на все поставленные вопросы

21.11.2016

Фотографии с конкурса

можно посмотреть как все было ... )


14 ноября


15 ноября


и еще

15.11.2016

ПОСТ-РЕЛИЗ УМНИК 2016 осень Пермский край

14 ноября 2016 года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А М. Горького прошло открытие конкурса по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Конкурс открыли: Агеев Виктор Геннадьевич - заместитель главы администрации города - начальник департамента экономики и промышленной политики Пермского края, Матвеенко Валерий Павлович - научный руководитель ПНЦ УрО РАН, академик, Коробейникова Наталья Владимировна – помощник депутата Государственной думы Сазонова Дмитрия Валерьевича, Теплов Дмитрий Викторович – председатель Пермского регионального отделения "Деловая Россия", Селезнев Кирилл Андреевич – исполняющий обязанности министра информационного развития и связи Пермского края, Бочарова Анна Михайловна начальник - отдела по развитию высшего образования и науки Министерства образования и науки Пермского края, Иванов Павел Витальевич - сотрудник Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и другие. Защита проектов по направлениям проходила одновременно в трех залах библиотеки. Все залы оборудованы необходимой техникой для проведения конкурса «УМНИК».

В этом году по Положению программы «УМНИК-2016» экспертами жюри были представители предпринимательского сообщества Пермского края, такие как Шардаков Андрей Александрович – директор Финансовой группы «ЕРМАК», Барабаш Александр Сергеевич - исполнительный директор «ГОУ Рекрут» и другие. Состав регионального экспертного жюри согласован заместителем председателя Правительства - министром промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Чибисовым А.В. и утвержден руководством Фонда содействия инновациям.

Для успешной защиты своего проекта финалистам помогли семинары-тренинги, которые провели организаторы конкурса, по темам: «Ораторское мастерство», «Имидж УМНИКа», «Искусство презентации научно-инновационных проектов», «Коммерциализация проекта», «Постановка и реализация жизненных целей».

15 ноября 2016 года в Пермском научном центре УрО РАН состоялось официальное закрытие конкурса по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям, на котором участники представили Региональному экспертному жюри свои проекты.

Карпушин Николай Яковлевич, советник президента «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд», Терентьева Татьяна Анатольевна директор Консалтинговой группы "Бизнес ментор", Бочарова Анна Михайловна, начальник отдела по развитию высшего образования и науки Министерства образования и науки Пермского края поздравили победителей конкурса и вручили дипломы и сертификаты.

Фонд выделит поддержку 22 рекомендованным победителям конкурса в форме грантов на сумму 500 000 рублей на два года.

Конкурс проведен при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

ПОБЕДИТЕЛИ «УМНИК-2016»

Чудинов Александр Валерьевич - Grid Explorer NI – Информационная система для анализа состояния энергетических сетей

Коротаев Константин Юрьевич - Разработка облачной платформы телеметрии и мониторинга гражданских сооружений и промышленного производства.

Евстафьев Евгений Олегович - Разработка автоматизированной web-системы генерации мобильных приложений для операционных систем IOS, Android и Windows Phone, готовых для промышленной эксплуатации с возможностью работы в автономном режиме.

Чусовлянкин Алексей Александрович - Разработка системы расчета дозировки инсулина для больных сахарным диабетом

Быкова Галина Александровна - Разработка способа оптимизации контроля за симптомами бронхиальной астмы

Токарева Дарья Александровна - Разработка тренажера для отработки техники трепанации черепа

Кузнецова Марина Павловна - Разработка программного продукта для индивидуализации выбора способа протезирующей герниопластики у пациентов с грыжами передней брюшной стенки

Зелина Елена Юрьевна - Разработка способа получения новых потенциальных противораковых соединений класса пирролодиазепинов из легкодоступных фуранов – продуктов переработки биомассы.

Филимонова Тамара Андреевна - Разработка объективного метода ранней диагностики диабетической дистальной полинейропатии

Селиверстов Григорий Владимирович - Исследование противогрибковой активности серебряных солей 3,4-диарил-5-[4-(ацетиламиносульфонил)фенил]-4,6-дигидропирроло[3,4-c]пиразол-6-онов

Фукалов Антон Александрович - Разработка материалов для аддитивных технологий производства, с возможностью проектирования конечных свойств.

Тихонов Вячеслав Александрович - Разработка технологии получения модифицированного диоксида титана в производстве фотокаталитических систем очистки воздушных и водных сред

Савчук Анна Викторовна - Разработка высокопрочных термопластичных эластомеров на основе полиуретанмочевин с регулируемым микрофазовым разделением

Фалин Игорь Алексеевич - Разработка функционального пассивного экзоскелета для для работы с тяжелым ручным инструментом.

Семенова Елена Викторовна - Разработка устройства с биологической обратной связью для коррекции двигательной активности нижних конечностей при центральных гемипарезах

Куракин Антон Дмитриевич - Разработка экструдера для полноцветной 3D печати с ротационным смешиванием филамента в малогабаритной камере смешения

Шевцов Дмитрий Алексеевич - Разработка широкополосной телеметрии для установок электроцентробежного насоса.

Попова Ирина Михайловна - Разработка аппаратно-программного комплекса для распознавания и сортировки физических объектов

Кондаков Антон Александрович - Разработка интегрально-оптического датчика давления

Тюленев Алексей Валерьевич - Разработка способа биотехнологического получения антиоксиданта глутатиона с использованием генно-инженерных штаммов бактерий Escherichia coli.

Литасова Алёна Сергеевна - Разработка диагностической панели для обнаружения предрасположенности к онкологическим заболеваниям у детей.

Матолинец Николай Николаевич - Разработка приемов получения и использования биологически активного корма из левзеи сафлоровидной в Пермском крае для лечения и профилактики заболеваний сельскохозяйственных животных.
версия для печати

Поздравляем победителей конкурса УМНИК 2016 осень!

Победители конкурса:
H3. Современные материалы и технологии их создания
1 Фукалов Антон Александрович
8,67 Разработка материалов для аддитивных технологий производства, с возможностью проектирования конечных свойств.
2 Тихонов Вячеслав Александрович
8,60 Разработка технологии получения модифицированного диоксида титана в производстве фотокаталитических систем очистки воздушных и водных сред
3 Савчук Анна Викторовна
8,30 Разработка высокопрочных термопластичных эластомеров на основе полиуретанмочевин с регулируемым микрофазовым разделением
H1. Информационные технологии
1 Чудинов Александр Валерьевич

7,58 Grid Explorer NI – Информационная система для анализа состояния энергетических сетей
2 Коротаев Константин Юрьевич

7,42 Разработка облачной платформы телеметрии и мониторинга гражданских сооружений и промышленного производства.
3 Евстафьев Евгений Олегович

6,92 Разработка автоматизированной web-системы генерации мобильных приложений для операционных систем IOS, Android и Windows Phone, готовых для промышленной эксплуатации с возможностью работы в автономном режиме.
4 Чусовлянкин Алексей Александрович

6,75 Разработка системы расчета дозировки инсулина для больных сахарным диабетом
H5. Биотехнологии
1 Тюленев Алексей Валерьевич

9,00 Разработка способа биотехнологического получения антиоксиданта глутатиона с использованием генно-инженерных штаммов бактерий Escherichia coli.
2 Литасова Алёна Сергеевна

7,56 Разработка диагностической панели для обнаружения предрасположенности к онкологическим заболеваниям у детей.
3 Матолинец Николай Николаевич 7,50 Разработка технологии возделывания и интродукция эспарцета песчаного - новой биологически активной многолетней бобовой культуры для Пермского края.
H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
1 Фалин Игорь Алексеевич

9,67 Разработка функционального пассивного экзоскелета для для работы с тяжелым ручным инструментом.
2 Семенова Елена Викторовна

9,00 Разработка устройства с биологической обратной связью для коррекции двигательной активности нижних конечностей при центральных гемипарезах
3 Куракин Антон Дмитриевич

8,83 Разработка экструдера для полноцветной 3D печати с ротационным смешиванием филамента в малогабаритной камере смешения
4 Шевцов Дмитрий Алексеевич

8,83 Разработка широкополосной телеметрии для установок электроцентробежного насоса.
5 Попова Ирина Михайловна

8,50 Разработка аппаратно-программного комплекса для распознавания и сортировки физических объектов
6 Кондаков Антон Александрович
8,33 Разработка интегрально-оптического датчика давления
H2. Медицина будущего
1 Быкова Галина Александровна

9,00 Разработка способа оптимизации контроля за симптомами бронхиальной астмы
2 Токарева Дарья Александровна

8,60 «Разработка тренажера для отработки техники трепанации черепа»
3 Кузнецова Марина Павловна

8,40 «Разработка программного продукта для индивидуализации выбора способа протезирующей герниопластики у пациентов с грыжами передней брюшной стенки»
4 Зелина Елена Юрьевна

8,20 Разработка способа получения новых потенциальных противораковых соединений класса пирролодиазепинов из легкодоступных фуранов – продуктов переработки биомассы.
5 Филимонова Тамара Андреевна

8,00 Разработка объективного метода ранней диагностики диабетической дистальной полинейропатии
6 Селиверстов Григорий Владимирович
7,60 Исследование противогрибковой активности серебряных солей 3,4-диарил-5-[4-(ацетиламиносульфонил)фенил]-4,6-дигидропирроло[3,4-c]пиразол-6-онов

11.11.2016

Приглашаем всех на конкурс УМНИК 14 - 15 ноября

Приглашаем на финальный тур
регионального конкурса инновационных проектов
по программе У М Н И К 14-15 ноября 2016 г.
Торжественное открытие конкурса будет в Краевой библиотеке им. А. М. Горького, ул. Ленина, 70 в 10 часов (Зал науки -правое крыло 2 этаж)
С приветственным словом выступят:
Чибисов Алексей Валерьевич Зам. председателя правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края
Кассина Раиса Алексеевна Министр образования и науки Пермского края
Сазонов Дмитрий Валерьевич Заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Матвеенко Валерий Павлович Научный руководитель ПНЦ УрО РАН академик
Ташкинов Анатолий Александрович Ректор ПНИПУ
Андреев Алексей Гурьевич Генеральный директор ОАО «ПНППК»
Теплов Дмитрий Викторович Директор ООО «Краснокамский РМЗ», руководитель регионального отделения «Деловой России»
Кобелев Виктор Николаевич Председатель совета директоров Группы компаний РОСС-ИНН
Агеев Виктор Геннадьевич Заместитель главы администрации города - начальник департамента экономики и промышленной политики
Микитась Андрей Владимирович Заместитель генерального директора «Фонда содействия инновациям»
затем вы сможете послушать защиту проектов по направлениям конкурса УМНИК.
Ждем вас 15 ноября в Пермском научном центре УрО РАН, ул. Ленина 13а (Конферец-зал)
в 10 часов на подведении итогов и объявлении победителей.
программу конкурса см. здесь