Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости

08.04.2019

Объявлен конкурс ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ 2019

03.04.2019

Объявлен конкурс СТАРТ ВЕСНА 2019

22.03.2019

Бизнес-акселератор «Навигатор инноватора» 17 – 20 апреля 2019

Сообщаем всем заинтересованным:
Школа Открытого университета Сколково
Предлагает пройти бизнес-акселератор «Навигатор инноватора» в Великом Новгороде.

дата: 17 – 20 апреля 2019
место: Великий Новгород

Это реальная возможность усилить свои бизнес позиции для участников программы УМНИК и получить сертификат, и всем желающим открыть свой собстенный и для желающих принять участие в программе СТАРТ - ВЕСНА 2019 <.strong>

До 5 апреля открыта регистрация на «Навигатор инноватора» в Великом Новгороде.
http://sk.ru/opus/p/ni-vnovgorog-2019.aspx

20.03.2019

Поздравляем утвержденных победителей конкурса УМНИК 2018

Поздравляем утвержденных Фондом содействия инновациям победителей конкурса УМНИК 2018!

Н1. Цифровые технологии
Трофимова Варвара Михайловна
Разработка программного обеспечения для прогнозирования качества обрабатываемой поверхности при торцовом фрезеровании металлов
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Конин Юрий Александрович
Разработка технологии записи волоконно-оптических диффузоров для фотодинамической терапии
Конищев Дмитрий Владимирович
Разработка экспресс-теста для диагностики гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей
Цечёев Артур Тимурович
Разработка противоопухолевого средства на основе 2-амино-1-арил-(3,3-диметил-2-оксобутилиден)-4-оксо-N-(тиазол-2-ил)-4,5-дигидро-1Н-пиррол-3-карбоксамидов
Н3. Новые материалы и химические технологии
Аверкина Анастасия Сергеевна
Разработка очищающего средства для удаления сложных видов эксплуатационных загрязнений, возникающих в ходе производственной деятельности промышленных предприятий
Гришина Алла Сергеевна
Разработка состава фиброгрунта для повышения эксплуатационных характеристик земляных сооружений и сокращения техногенных отходов предприятий
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Бурдышева Ольга Васильевна
Разработка волоконно-оптической системы определения уровня вибрации
Костарев Никита Александрович
Разработка системы эффективного нагрева нефтяной скважины греющим кабелем, основанной на численном моделировании процессов тепломассопреноса
Кочнев Александр Александрович
Разработка технологии интеллектуального радиального бурения для повышения нефтеотдачи
Русских Кирилл Андреевич
Разработка технологии электроплазменной полировки сложнопрофильных поверхностей деталей
Сальников Савелий Витальевич
Разработка микропроцессорного устройства диагностики и защиты асинхронного двигателя
Н5. Биотехнологии
Соколов Роман Александрович
Разработка интенсивной комплексной технологии выращивания хвойных культур
Н6. Ресурсосберегающая энергетика
Макарычев Никита Сергеевич
Разработка программного комплекса управления системой проветривания подземных горнодобывающих предприятий

Участников которым немного не повезло приглашаем к участию в слудующем конкурсе УМНИК 2019.
Конкурс состоится осенью 2019 года.

31.01.2019

16-17 февраля 2019 г. 9-й стартап-марафон«Разведка боем»

Мероприятие состоится по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 70

Для проектов и стартапов участие в «Разведке боем» - это возможность найти средства для финансирования своего проекта, а также полезные контакты.

Регистрируйтесь по ссылке:
razvedka-boem.ru

Стартап-марафон «Разведка боем» в соцсетях:
facebook.com
vk.com
instagram.com

17.12.2018

Приглашение в краевой инженерный лагерь

01.11.2018

Финал конкурса УМНИК - Пермь 2018

В финал на очную защиту допущены следующие участники:

Н1. Цифровые технологии
Волегова Дарья Владимировна
Разработка автоматизированной системы семантического анализа данных опросов
Горожанкин Антон Игоревич
3D CLOUD
Коскова Кристина Сергеевна
Концептуальное проектирование недвижимости
Павлова Дарья Сергеевна
Разработка системы определения плагиата с помощью технологий обработки естественного языка
Панов Антон Владимирович
Разработка модульной web-платформы для хранения, обработки и передачи информации с высокой степенью безопасности.
Подосокорский Алексей Васильевич
Разработка технологии распознавания астрономических объектов
Сирин Дмитрий Олегович
Разработка контроллеров с обратной связью для симуляторов виртуальной реальности
Снегирев Артем Станиславович
Разработка веб-платформы для систематизации, классификации, формализации знаний и обучения soft и hard навыкам с элементами социального взаимодействия: совместным развитием систем навыков, коллективными проектами, “онлайн-комнатами”.
Спирина Варвара Сергеевна
Разработка инновационной технологии управления недвижимостью - Управление недвижимостью 2.0
Трофимова Варвара Михайловна
Разработка программного обеспечения для прогнозирования качества обрабатываемой поверхности при торцовом фрезеровании металлов
Тудвасева Дарья Владимировна
Разработка интеллектуальной системы поддержки принятия клинических решений по заболеваниям сердечно-сосудистой системы человека на основе методов онтологического инжиниринга
Хакимуллина Анжелика Альвертовна
Разработка технологии для вычленение голоса на аудиозаписи
Цыкарев Алексей Владимирович
Разработка ПО для повышения качества распознавания детских лиц
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Ахременко Евгения Александровна
Разработка автоматизированной системы управления регенерацией открытых ран в контролируемой среде.
Вавилов Никита Васильевич
Разработка тест-системы для персонифицированного назначения адекватной антибиотикотерапии ургентным больным
Валиева Юлия Вакифовна
Семафорин Sema4D в контроле миграции натуральных киллеров: значение для противоопухолевой защиты
Гапечкина Елизавета Дмитриевна
Разработка нового противогрибкового средства на основе комбинации эфирных масел.
Коваленко Илья Иванович
Разработка портативного глюкометра для неинвазивного измерения уровня глюкозы в крови.
Конин Юрий Александрович
Разработка и усовершенствование технологии записи волоконно-оптических диффузоров для фотодинамической терапии
Конищев Дмитрий Владимирович
Разработка экспресс-теста для диагностики гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей.
Машкина Елена Александровна
Исследование антибактериальной активности серебряных солей 4-арил-2-{4-[(4,6-диметилпиримидин-2-ил)сульфамоил]фениламино}-4-оксобут-2-еноатов
Момотов Рудольф Александрович
Разработка калькулятора "Спортпит"
Семакин Дмитрий Олегович
Разработка лекарственного средства для лечения туберкулеза на основе полисахаридного комплекса ели обыкновенной.
Цечёев Артур Тимурович
Разработка противоопухолевого средства на основе 2-амино-1-арил-(3,3-диметил-2-оксобутилиден)-4-оксо-N-(тиазол-2-ил)-4,5-дигидро-1Н-пиррол-3-карбоксамидов
Яковлева Екатерина Игоревна
Разработка высокоэффективных медицинских масок, содержащих эфирные масла
Н3. Новые материалы и химические технологии
Аверкина Анастасия Сергеевна
Разработка очищающего средства для удаления сложных видов эксплуатационных загрязнений, возникающих в ходе производственной деятельности промышленных предприятий
Гришина Алла Сергеевна
Разработка состава фиброгрунта для повышения эксплуатационных характеристик земляных сооружений и сокращения техногенных отходов предприятий Пермского края
Слободинюк Дарья Геннадьевна
Разработка высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей солнечных батарей
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Бурдышева Ольга Васильевна
Волоконно-оптическая система определения уровня вибрации
Вяткин Кирилл Андреевич
Разработка технологии мониторинга и оптимизации работы добывающих нефтяных скважин при помощи интеллектуальных забойных манометров
Гатамов Аслан Акбер оглы
Разработка универсального устройства символьного непечатного ввода
Карнаушкин Павел Викторович
Разработка алгоритмов управления системы по серийной клеевой стыковке чипа фотонной интегральной схемы и волоконного световода
Костарев Никита Александрович
Разработка системы эффективного нагрева нефтяной скважины греющим кабелем, основанной на численном моделировании процессов тепломассопреноса.
Кочнев Александр Александрович
Разработка технологии интеллектуального радиального бурения для повышения нефтеотдачи
Осколков Александр Андреевич
Разработка ультразвукового колебательного контура для FDM 3D принтеров
Ракутин Михаил Юрьевич
Разработка дистанционно управляемого подводного аппарата
Русских Кирилл Андреевич
Исследование процесса электроплазменной полировки сложнопрофильных поверхностей деталей
Савин Виталий Сергеевич
Разработка конструкции улья и программно-аппаратного комплекса дистанционного мониторинга температурных, влажностных и акустических параметров внутреннего микроклимата с целью поддержания оптимального гомеостаза пчелиной семьи
Сальников Савелий Витальевич
Разработка микропроцессорного устройства диагностики и защиты асинхронного двигателя
Щербаков Александр Анатольевич
Разработка телеметрической системы контроля бурения
Н5. Биотехнологии
Соколов Роман Александрович
Разработка интенсивной комплексной технологии выращивания хвойных культур
Трофимов Александр Олегович
Разработка устройства для реабилитации локтевого сустава после травм
Шилова Анна Владимировна
Разработка биологической технологии утилизации кородревесных отходов (КДО) на основе оптимизации биокаталитических процессов.
Ширинкина Алиса Сергеевна
Разработка диагностической панели для обнаружения предрасположенности к сахарному диабету II типа.
Н6. Ресурсосберегающая энергетика
Клепцын Александр Андреевич
Разработка электронной площадки для массового заключения энергосервисных контрактов в РФ.
Макарычев Никита Сергеевич
Разработка программного комплекса управления системой проветривания подземных горнодобывающих предприятий
Шилова Алена Алексеевна
Разработка диверсифицированных микротурбинных установок для использования в нефтегазовой промышленности

Поздравляем всех финалистов очной защиты проектов!
Ждем участников и гостей 8-9 ноября в библиотеке им. Горького на финальных мероприятиях.
Орг. комитет

19.10.2018

Приглашаем приниять участие в УМНИК НТИ 2018

С 2016 года Фонд содействия инновациям проводит конкурсы в рамках программы «УМНИК» совместно с Рабочими группами Национальной Технологической Инициативы (НТИ).

Победители конкурсов «УМНИК-НТИ» получают грант в размере 500 тыс. руб. на 2 года.

В 2018 году в рамках «УМНИК-НТИ» проводятся 8 совместных конкурсов:

  • «УМНИК-Аэронет»
  • «УМНИК-Маринет»
  • «УМНИК-Технет»
  • «УМНИК-Автонет»
  • «УМНИК-Нейронет»
  • «УМНИК-Хелснет»
  • «УМНИК-Энерджинет»
  • «УМНИК-Кружковое движение»

Подать заявку и найти всю необходимую информацию можно по адресу: https://umnik.fasie.ru/nti

Утверждение итогов всех 8 совместных конкурсов «УМНИК-НТИ», проводимых в 2018 году, запланировано на январь - февраль 2019 г.

17.10.2018

Заочная экспртиза конкурса УМНИК Пермь 2018

На заочную экспертизу были отпралены следующие участники:

Н1. Цифровые технологии
Ахметгараева Айгуль Рафаэлевна
Final Notes
Волегова Дарья Владимировна
Разработка автоматизированной системы семантического анализа данных опросов
Горожанкин Антон Игоревич
3D CLOUD
Коскова Кристина Сергеевна
Концептуальное проектирование недвижимости
Кучумова Светлана Андреевна
Технология идентификации человека по фото ладони с использованием алгоритмов компьютерного зрения
Мишланова Юлия Леонидовна
Разработка геоинформационной технологии "Пермский край: природоохранные ограничения"
Наугольных Максим Владимирович
Разработка интерактивной платформы «Вторсырье»
Неверов Антон Робертович
Разработка программного обеспечения для автоматизации действий оператора по работе с юридическими лицами на предприятии ФГУП “Почта России”
Павлова Дарья Сергеевна
Разработка системы определения плагиата с помощью технологий обработки естественного языка
Панов Антон Владимирович
Разработка модульной web-платформы для хранения, обработки и передачи информации с высокой степенью безопасности.
Подосокорский Алексей Васильевич
Разработка технологии распознавания астрономических объектов
Сирин Дмитрий Олегович
Разработка контроллеров с обратной связью для симуляторов виртуальной реальности
Снегирев Артем Станиславович
Разработка веб-платформы для систематизации, классификации, формализации знаний и обучения soft и hard навыкам с элементами социального взаимодействия: совместным развитием систем навыков, коллективными проектами, “онлайн-комнатами”.
Спирина Варвара Сергеевна
Разработка инновационной технологии управления недвижимостью - Управление недвижимостью 2.0
Трофимова Варвара Михайловна
Разработка программного обеспечения для прогнозирования качества обрабатываемой поверхности при торцовом фрезеровании металлов
Тудвасева Дарья Владимировна
Разработка интеллектуальной системы поддержки принятия клинических решений по заболеваниям сердечно-сосудистой системы человека на основе методов онтологического инжиниринга
Хакимуллина Анжелика Альвертовна
Разработка технологии для вычленение голоса на аудиозаписи
Цыкарев Алексей Владимирович
Разработка ПО для повышения качества распознавания детских лиц
Шампаров Павел Андреевич
Разработка геймифицированной веб-платформы, построенной на современных методах системного геймдизайна, для получения дополнительного образования
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Ахременко Евгения Александровна
Разработка автоматизированной системы управления регенерацией открытых ран в контролируемой среде.
Базанов Денис Алексеевич
Nucleo
Вавилов Никита Васильевич
Разработка тест-системы для персонифицированного назначения адекватной антибиотикотерапии ургентным больным
Валиева Юлия Вакифовна
Семафорин Sema4D в контроле миграции натуральных киллеров: значение для противоопухолевой защиты
Гапечкина Елизавета Дмитриевна
Разработка нового противогрибкового средства на основе комбинации эфирных масел.
Коваленко Илья Иванович
Разработка портативного глюкометра для неинвазивного измерения уровня глюкозы в крови.
Конин Юрий Александрович
Разработка и усовершенствование технологии записи волоконно-оптических диффузоров для фотодинамической терапии
Конищев Дмитрий Владимирович
Разработка экспресс-теста для диагностики гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей.
Машкина Елена Александровна
Исследование антибактериальной активности серебряных солей 4-арил-2-{4-[(4,6-диметилпиримидин-2-ил)сульфамоил]фениламино}-4-оксобут-2-еноатов
Момотов Рудольф Александрович
Разработка калькулятора "Спортпит"
Набиуллин Ильдар Салихович
Разработка устройства для диагностики линз очков и контактных линз на предмет пропускания ультрафиолета, видимого диапазона света, инфракрасной области спектра, разработка системы рейтинга качества линз на основе характеристик пропускания.
Рогачёв Сергей Николаевич
Разработка и создание нового, современного, отечественного препарата с ноотропной активностью на основе производного 1,4-дизамещенного-5-арил-3-гидрокси-3-пирролин-2-она.
Семакин Дмитрий Олегович
Разработка лекарственного средства для лечения туберкулеза на основе полисахаридного комплекса ели обыкновенной.
Цечёев Артур Тимурович
Разработка противоопухолевого средства на основе 2-амино-1-арил-(3,3-диметил-2-оксобутилиден)-4-оксо-N-(тиазол-2-ил)-4,5-дигидро-1Н-пиррол-3-карбоксамидов
Яковлева Екатерина Игоревна
Разработка высокоэффективных медицинских масок, содержащих эфирные масла
Н3. Новые материалы и химические технологии
Аверкина Анастасия Сергеевна
Разработка очищающего средства для удаления сложных видов эксплуатационных загрязнений, возникающих в ходе производственной деятельности промышленных предприятий
Гришина Алла Сергеевна
Разработка состава фиброгрунта для повышения эксплуатационных характеристик земляных сооружений и сокращения техногенных отходов предприятий Пермского края
Диордиященко Мария Игоревна
Создание материалов и технологии для изготовления композиционных деталей в станкостроении для импортозамещения.
Слободинюк Дарья Геннадьевна
Разработка высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей солнечных батарей
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Ахметзянов Кирилл Раисович
Разработка архитектуры нейронной сети для распознавания предметов под воздействием окружающей среды
Бибова Екатерина Александровна
Производство станка В-1100
Бурдышева Ольга Васильевна
Волоконно-оптическая система определения уровня вибрации
Вяткин Кирилл Андреевич
Разработка технологии мониторинга и оптимизации работы добывающих нефтяных скважин при помощи интеллектуальных забойных манометров
Гатамов Аслан Акбер оглы
Разработка универсального устройства символьного непечатного ввода
Карнаушкин Павел Викторович
Разработка алгоритмов управления системы по серийной клеевой стыковке чипа фотонной интегральной схемы и волоконного световода
Костарев Никита Александрович
Разработка системы эффективного нагрева нефтяной скважины греющим кабелем, основанной на численном моделировании процессов тепломассопреноса.
Кочнев Александр Александрович
Разработка технологии интеллектуального радиального бурения для повышения нефтеотдачи
Кычкин Николай Алексеевич
Разработка устройства для определения высоты и других параметров прыжка спортсмена в кайтбординге.
Максим Ковалев Антонович
Разработка программно-аппаратного комплекса для объективной диагностики когнитивных нарушений
Осколков Александр Андреевич
Разработка ультразвукового колебательного контура для FDM 3D принтеров
Ракутин Михаил Юрьевич
Разработка дистанционно управляемого подводного аппарата
Русских Кирилл Андреевич
Исследование процесса электроплазменной полировки сложнопрофильных поверхностей деталей
Савин Виталий Сергеевич
Разработка конструкции улья и программно-аппаратного комплекса дистанционного мониторинга температурных, влажностных и акустических параметров внутреннего микроклимата с целью поддержания оптимального гомеостаза пчелиной семьи
Сальников Савелий Витальевич
Разработка микропроцессорного устройства диагностики и защиты асинхронного двигателя
Титов Никита Михайлович
Разработка и усовершенствование измерения массы тела методом гидростатического взвешивания
Щербаков Александр Анатольевич
Разработка телеметрической системы контроля бурения
Н5. Биотехнологии
Бажутин Григорий Андреевич
Разработка способа нейтрализации фармполлютантов группы нестероидных противовоспалительных средств
Ситников Даниил Юрьевич
Создание инновационного рациона для животных
Соколов Роман Александрович
Разработка интенсивной комплексной технологии выращивания хвойных культур
Трофимов Александр Олегович
Разработка устройства для реабилитации локтевого сустава после травм
Шилова Анна Владимировна
Разработка биологической технологии утилизации кородревесных отходов (КДО) на основе оптимизации биокаталитических процессов.
Ширинкина Алиса Сергеевна
Разработка диагностической панели для обнаружения предрасположенности к сахарному диабету II типа.
Н6. Ресурсосберегающая энергетика
Клепцын Александр Андреевич
Разработка электронной площадки для массового заключения энергосервисных контрактов в РФ.
Макарычев Никита Сергеевич
Разработка программного комплекса управления системой проветривания подземных горнодобывающих предприятий
Сидоров Антон Андреевич
ПРЕДИКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОМЕЩЕНИЙ
Шилова Алена Алексеевна
Разработка диверсифицированных микротурбинных установок для использования в нефтегазовой промышленности

Желаем всем удачи.
До встречи в финале!
Орг. Комитет

10.10.2018

Закончился прием заявок на конкурс УМНИК – 2018 Пермский край

Всего на конкурс подано 84 заявки.
Все они будут отправлены на заочную экспертизу, сначала регионалную, затем на экспертизу экспертами Приволжского округа.

Желаем удачи всем участникам.

орг. комитет