Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости

25.03.2020

Обявлен новый РОССИЙСКО- УЗБЕКИСТАНСКИЙ КОНКУРС МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

17.03.2020

Обявлен очередной конкурс СТАРТ - заявки до 20 апреля 2020 г.

03.02.2020

Компания «Татнефть» ищет технологические стартапы

Технологические стартапы для участия в акселерационной программе, созданной в партнерстве с венчурным фондом Pulsar VC.

    Организаторы ищут проекты по двум трекам:
  • «Биотехнологии» (агробиотехнологии и пищевые биотехнологии)
  • «Промышленная химия и новые материалы» (функциональные полимеры и компоненты для их переработки и компаундирования)
    Критерии отбора:
  • у вас есть инновационная технология или прототип продукта
  • вы готовы к сотрудничеству с крупной компанией
  • вы хотите масштабировать проект на международный рынок
  • вы собрали команду, которая готова вместе работать над этим проектом
    За время акселерации предприниматели вместе с экспертами «Татнефти» смогут:
  • адаптировать проекты и разработки под технологические цепочки крупной промышленной компании
  • узнать об особенностях рынка и продвижении продукта в сегмент крупного бизнеса
  • начать проработку промышленного внедрения на производстве и в бизнес-процессах «Татнефти», которое будет профинансировано организаторами программы

Узнайте подробности и подайте заявку на сайте https://clck.ru/M5ntw

Прием заявок ведется до 20 марта 2020 года.

14.01.2020

Напоминаем про текущие конкурсы по грантам Фонда содействия инновациям в январе 2020

04.12.2019

Методические рекомендации по программе Фонда содействия инновациям СТАРТ

29.11.2019

Приглашаем школьников поучаствовать в конкурсе Капитаны и получить призы

21.11.2019

Приглашаем на семинар «Интеллектуальная собственность и российский экспорт»

25 ноября 2019 года с 10.00 до 15.00.
адрес: ул. Мира, 45 Б - Отель «Four Elements Perm», конференц-зал «Лондон».
Организатор юридическая фирма «Городисский и Партнеры» (60 лет на рынке)


    В семинаре примут участие патентные поверенные РФ, юристы, практикующие в сфере охраны и защиты промышленной собственности и авторского права:
  • Медведев Валерий Николаевич, Управляющий партнер, Российский и Евразийский патентный поверенный (Москва)
  • Ашихин Денис Александрович, Российский и Евразийский патентный поверенный (Москва)
  • Горячев Илья Сергеевич, Старший юрист (Москва)
  • Йосеф Дарья Евгеньевна, Директор филиала (Пермь)
  • Лыжин Валерий Васильевич, Патентный поверенный РФ (Москва)
  • Мальцев Никита Михайлович, к.ю.н, Старший юрист, Патентный поверенный РФ (Пермь)
  • Марковцева Дарья Васильевна, Патентный поверенный РФ (Москва)
    В ходе семинара докладчики ответят на следующие вопросы:
  • Современная роль интеллектуальной собственности в бизнесе;
  • Патентование изобретений за рубежом. Сопоставление процедур;
  • Правовая охрана товарных знаков для экспортных товаров и услуг;
  • Правовая охрана промышленных образцов (дизайн) за рубежом;
  • Реклама экспортных товаров и услуг российских предприятий;
  • Экспорт интеллектуальных прав: основные виды договоров и ключевые условия.

Тел.: + 7 (342) 258 34 38 (39),
e-mail: TurgenevaA@gorodissky.ru .

ПОСТ-РЕЛИЗ УМНИК ПЕРМЬ 2019

16.11.2019

Поздравляем победителей регионального этапа УМНИК 2019 Пермь

С радостью поздравляем победителей регионального этапа конкурса УМНИК 2019 Пермь!
Желаем удачи участникам, попавшим в резервный список!
Ждем самых настойчивых в следующем году на конкурс УМНИК 2020 Пермь!

Победители

  • Кашина Раъно Рустам кизи Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Мальцев Дмитрий Викторович Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова
  • Погорельцев Эдуард Владимирович Институт технической химии Уральского отделения РАН
  • Фомин Дмитрий Станиславович Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Гизатуллина Юлия Сагитовна Институт экологии и генетики микроорганизмов Уральского отделения РАН
  • Шлыков Евгений Сергеевич Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Фадеев Константин Михайлович Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Козырев Никита Дмитриевич Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Лосев Геннадий Леонидович Институт механики сплошных сред Уральского отделения РАН
  • Рогожникова Евгения Павловна Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
  • Пушкарев Борис Сергеевич Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
  • Подосокорский Алексей Васильевич Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Вронский Алексей Сергеевич Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
  • Коваленко Илья Иванович Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Чугайнова Анастасия Александровна Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Сюткина Алёна Ивановна Пермская государственная фармацевтическая академия
  • Хаюмов Данил Олегович Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Рудометова Ольга Алексеевна Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова
  • Москалев Дмитрий Николаевич Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Варушкина Александра Михайловна Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Пестренин Лев Дмитриевич Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
  • Щербакова Виктория Александровна Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Кожевников Валерий Сергеевич Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Пьянкова Анна Валерьевна Институт технической химии Уральского отделения РАН
  • Снегирев Артем Станиславович Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Уланов Александр Иванович Пермский государственный национальный исследовательский университет

Резервный список

  • Ахременко Евгения Александровна Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Лобанцова Елена Алексеевна Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова
  • Клементьева Мария Владимировна Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова
  • Лабутин Иван Александрович Пермский государственный национальный исследовательский университет
  • Ельтищев Владислав Андреевич Институт механики сплошных сред Уральского отделения РАН
  • Баженова Дарья Андреевна Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера
  • Тутубалина Татьяна Игоревна Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова
  • Димов Иван Ильич Институт механики сплошных сред Уральского отделения РАН

12.11.2019

Приглашаем всех на финал конкурса УМНИК 2019 14 ноября 2019