Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости

21.11.2022

Поздравляем победителей конкурса УМНИК Пермь 2022!

Поздравляем победителей
регионального этапа конкурса
УМНИК Пермь 2022!

    Цифровые технологии
  • Мехонин Олег Николаевич
  • Трофимов Александр Олегович
  • Духанин Алексей Владиславович
  • Павлов Виталий Андреевич
  • Голдобин Арсений Алексеевич
  • Гончаров Матвей Максимович
    Медицина
  • Домрачев Андрей Алексеевич
  • Каликина Ирина Юрьевна
  • Меланина Юлия Владимировна
    Н3. Новые материалы и химические технологии
  • Корнилицина Елена Витальевна
  • Леонтьев Константин Андреевич
  • Вшивков Данил Константинович
  • Мороз Анна Андреевна
    Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Ветошкин Михаил Александрович
  • Ласкавый Николай Сергеевич
  • Овчинников Константин Александрович
  • Лубянский Антон Валерьевич
  • Юрина Александра Денисовна
  • Ладыжец Елена Андреевна
    Н5. Биотехнологии
  • Голышева Анастасия Анатольевна
  • Южанинова Юлия Дмитриевна
  • Елисеева Анна Дмитриевна
  • Щербинина Ксения Эдуардовна
    Н6. Ресурсосберегающая энергетика
  • Вашкарин Артем Денисович
    Резервный список
  • Станкович Дарья Сергеевна
  • Лукманова Джамиля Наильевна
  • Туров Артем Тимофеевич
  • Шишков Данил Глебович
  • Лысцова Екатерина Александровна

Тех кто не получил поддержку
ждем на следующий конкурс.
Желаем удачи!

09.11.2022

Семинар "Защита Интеллектуальной собственности" 10.11.2022 с 15.30 до 18.00


Приглашаем принять участие!

ссылка на подключение:
https://bbb.icmm.ru/conf/pte-0rp-p15-03p

02.11.2022

Тренинг Ораторское мастерство 3 ноября в 10:00


Настоятельно приглашаем принять участие!

31.10.2022

17-18 ноября финал конкурса УМНИК 2022 Пермь


Желаем финалистам победы!

Приглашаем всех желающих принять участие!

28.10.2022

Тренинг "Подготовка презентации проектов" 29-30 октября


Регистрация:

29 октября с 10:00 до 16:00
Ссылка на регистрацию: leader-id.ru/events/351262

30 октября с 10:00 до 16:00
Ссылка на регистрацию: leader-id.ru/events/351265
Приглашаем принять участие!

26.10.2022

Тренинг "ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО" для финалистов УМНИК Пермь 2022



ссылка на регистрацию:
https://leader-id.ru/events/351250
Приглашаем принять участие!

25.10.2022

Поздравляем участников конкурса УМНИК Пермь 2022 с отбором в финал
    Н1. Цифровые технологии
  • Духанин Алексей Владиславович Разработка автоматизированной системы идентификации рабочего пространства роботизированного манипулятора
  • Голдобин Арсений Алексеевич Разработка системы математического моделирования комплексных оптических систем.
  • Трофимов Александр Олегович Разработка программного обеспечения для прогнозирования параметров микро- и макрогеометрических параметров изделий при токарной обработке
  • Копытов Николай Андреевич Разработка программно-аппаратного комплекса для определения динамического габарита движущегося объекта
  • Павлов Виталий Андреевич Разработка мобильного приложения торговой площадки для перепродажи предметов гардероба с использованием умной камеры
  • Россихина Эмма Андреевна Разработка программы мониторинга рынка труда с использованием семантического контент-анализа текста вакансий
  • Мехонин Олег Николаевич Разработка автоматизированного комплекса расчета грузовой устойчивости автомобильных кранов-манипуляторов
  • Гончаров Матвей Максимович Разработка цифровых двойников оптоволоконных систем для мониторинга напряженно-деформационного состояния
  • Нагибин Дмитрий Викторович Разработка онлайн-сервиса "Агро ОКО" для задач точного земледелия.
  • Иванова Ольга Юрьевна Разработка интеллектуального помощника архитектора – рекомендательной системы для разработки колерных паспортов объектов капитального строительства
  • Гилин Михаил Юрьевич Разработка устройства картирования урожайности зерновых культур
  • Вдовин Иван Евгеньевич Разработка адаптивной образовательной платформы
    Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Шамарина Анастасия Михайловна Персональное устройство для интеллектуальной диагностики нарушений ритма сердца
  • Домрачев Андрей Алексеевич «Разработка системы-алгоритма для поддержки принятия решений в лечении больных с абдоминальным сепсисом и перитонитом»
  • Каликина Ирина Юрьевна Разработка и актуализация способа оценки запасов сырья лекарственных растений в рамках вопроса рационального природопользования
  • Станкович Дарья Сергеевна Разработка экстракта манжетки мягкой для коррекции дислипидемии.
  • Усанина Дарья Игоревна Разработка технологии применения коротких пептидов для выращивания миелоидных супрессорных клеток (MDSC) в культуре для дальнейшего использования в области персонифицированной медицины
  • Меланина Юлия Владимировна Разработка системы неинвазивного скрининга новых снотворных веществ
    Н3. Новые материалы и химические технологии
  • Лукманова Джамиля Наильевна Разработка противотуберкулезного препарата на основе производных бензотиазина и пиррол-2-она.
  • Лысцова Екатерина Александровна Разработка антиоксидантного препарата, не инициирующего рост опухолевых клеток, для лечения и профилактики окислительного стресса
  • Мороз Анна Андреевна Разработка новых противомикробных соединений, содержащих семичленный дельта-лактамный фрагмент
  • Леонтьев Константин Андреевич Разработка технологии получения минеральных удобрений из отходов содового производства.
  • Иванов Ярослав Николаевич Разработка подхода формирования углеродного нанопокрытия с антибактериальными свойствами на внешней стороне сосудистых катетеров с помощью цилиндрического сетчатого электрода.
  • Вшивков Данил Константинович Разработка технологии получения новых фото- и электроактивных материалов для органической электроники на основе продуктов переработки биомассы.
  • Пинегина Ольга Александровна Разработка смесевого электролита для литий-ионных аккумуляторов с применением фторфосфатных соединений
  • Каменских Александр Олегович Разработка макроволоконного композитного (MFC) пьезоэлемента
  • Корнилицина Елена Витальевна Получение экранирующего полимерного материала в форме филамента для 3D печати (аддитивных технологий)
    Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Ветошкин Михаил Александрович Разработка фотоприемного модуля на основе кристалла лавинного фотодиода InGaAs/InP для счета одиночных фотонов в системах квантовых коммуникаций.
  • Куляба Денис Геннадьевич Разработка программы расчёта характеристик радиофотонного смесителя сигналов, основанного на электрооптических модуляторах
  • Лубянский Антон Валерьевич Разработка бюджетного 3D лидара для сервисных роботов
  • Паньков Анатолий Сергеевич Разработка прибора для измерения коэффициента поляризационного затухания в волоконных световодах.
  • Юрина Александра Денисовна Разработка интеллектуального уплотнения для мониторинга состояния фланцевых соединений
  • Сафарян Карен Араратович Разработка оптического датчика вибраций
  • Овчинников Константин Александрович Разработка оптического рефлектометра в частотной области для определения параметров оптических волокон и фотонных интегральных схем
  • Трефилов Игорь Александрович Разработка интеллектуальной шпильки для мониторинга фланцевого соединения
  • Ласкавый Николай Сергеевич Разработка встроенной калибровочной системы для фазированных антенных решеток на основе интегрального оптического фазометра
  • Сокольчик Дарья Павловна Разработка отечественного прибора для калибровки нанопозиционеров
  • Туров Артем Тимофеевич Разработка распределенного волоконно-оптического акустического датчика для биологических применений и оптимизация его параметров
  • Ладыжец Елена Андреевна Разработка компактной программируемой термокамеры (КПТ) для испытания фотонных компонентов
  • Попов Евгений Сергеевич Разработка гальванического 3D принтера.
    Н5. Биотехнологии
  • Голышева Анастасия Анатольевна Разработка биопрепарата для очистки сточных вод промышленных предприятий Пермского края от тяжелых металлов с помощью консорциума актинобактерий
  • Субботина Мария Валерьевна Разработка способа очистки воды от фармацевтических загрязнителей на основе системы «ибупрофен – молекулярная мишень – бактерия»
  • Шишков Данил Глебович Разработка микробиологического препарата на основе штаммов фосфатмобилизирующих микроорганизмов и элементов технологии его применения для улучшения фосфорного питания яровой пшеницы в условиях Пермского края
  • Елисеева Анна Дмитриевна Разработка комплексных препаратов, стимулирующих рост и продуктивность растений, на основе влагоудерживающих полимеров, БАВ и бактерий - фитостимуляторов.
  • Желудкова Ксения Олеговна Разработка микроудобрений на основе карбоновых кислот
  • Фомина Анна Геннадьевна Разработка азотосодержащих биологически-активных соединений для растений с ростостимулирующей активностью
  • Щербинина Ксения Эдуардовна Разработка методики облучения семян зерновых культур для обеззараживания их от фитопатогенных грибов
  • Мельникова Анна Сергеевна Нефтесорбент из отхода сахарного производства
  • Южанинова Юлия Дмитриевна Разработка прототипа терапевтического препарата с иммуносупрессорным эффектом на основе Rhodococcus-биосурфактанта.
    Н6. Ресурсосберегающая энергетика
  • Вашкарин Артем Денисович Разработка интеллектуальной системы удаленного диагностирования технического состояния электромобилей
  • Самайкин Максим Дмитриевич Разработка экологичной установки получения биодизеля
    • Желаем удачи !

19.10.2022

Семинар«Товарный знак – средство индивидуализации в сфере креативных индустрий»

Продолжаем наш курс практических семинаров, посвященных теме: «Креативная экономика и ее связь с интеллектуальной собственностью».
Наш курс ориентирован на авторов и разработчиков, представителей бизнес - сообщества в сфере творческих (креативных) индустрий.

СЕМИНАР: 20.10.2022 с 16.00
«Товарный знак – средство индивидуализации в сфере креативных индустрий»

    Практикующие юристы и патентные поверенные подробно осветят следующие вопросы:
  • Объекты авторского и патентного права как основа креативной экономики;
  • Товарный знак и творческие индустрии;
  • Коммерческая тайна в сфере креативного предпринимательства;
  • Распоряжение исключительным правом на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, виды договоров;
  • Особенности правового регулирования исключительных прав в искусстве, медиа, производстве цифрового контента, архитектуре, промышленном дизайне, индустрии моды;
  • Нематериальные активы и их роль в деятельности компаний.

Место проведения: Технопарк «Кванториум Фотоника»,
г. Пермь, ул. 25 Октября, 64/1. 16:00

Спикер: Филимонова Татьяна Викторовна:
Патентный поверенный РФ, Старший юрист ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры», филиал в г. Перми.
Один из ведущих экспертов региона в сфере правовой охраны объектов интеллектуальной собственности. Является членом Ассоциации юристов России.

Ссылка на регистрацию участия в семинаре

Ссылка на запись семинара 06.10.2022 «Результаты интеллектуальной деятельности как основа креативной экономики. Основные положения.»

семинар 06.10.2022

Ссылка на запись семинара 13.10.2022 «Объекты авторского права как часть креативных индустрий. Программы для ЭВМ. Процедура государственной регистрации»

семинар 13.10.2022

13.10.2022

Встреча с представителями администрации г. Владивостока



ссылка на регистрацию:
https://leader-id.ru/events/343101
Приглашаем принять участие!

28.09.2022

Объявлен IV Конкурс КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ - ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ


Приглашаем принять участие!