Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Положение о членстве

  1. В Ассоциации в зависимости от объема и содержания прав и обязанностей, которые возлагают на себя ее участники, устанавливается двух видов:
    • действительное членство (члены);
    • членство с правом совещательного голоса (Ассоциированные члены).
  2. Учредители Ассоциации являются ее действительными членами и имеют соответствующие права и обязанности.
  3. Ассоциация открыта для вступления новых членов.
  4. Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации, конструкторско-технологические, научные и общественные организации, другие предприятия и организации (финансово-кредитные структуры, страховые компании, средства массовой информации, рекламные агентства, выставочные комплексы и т.д.), признающие ее Устав и учредительный договор, оформившие свое членство в установленном порядке и уплатившие членские взносы.
  5. Членами Ассоциации могут быть российские и зарубежные юридические лица.
  6. Желающий стать членом Ассоциации подает на имя Президента Ассоциации заявление с приложением рекомендаций действующих членов Ассоциации. В течение пяти рабочих дней Исполнительный директор письменно уведомляет всех членов Президиума о кандидате в члены и лицах, его рекомендовавших.
  7. Президиум Ассоциации рассматривает кандидатуру в члены Ассоциации на основании представленных документов и персональных контактов с ним.
  8. Прием в члены Ассоциации производится с письменного согласия всех членов Президиума в срок не более пятнадцати рабочих дней после подачи заявления.
  9. Выход члена из Ассоциации осуществляется по окончании финансового года Ассоциации, на основании заявления (уведомления). В этом случае член Ассоциации несет субсидиарную ответственность по обязательствам Ассоциации пропорционально своему взносу в течение двух лет с момента выхода. Заявление (уведомление) о выходе из Ассоциации является односторонним отказом выходящего члена от исполнения требований устава Ассоциации и учредительного договора Ассоциации.
  10. Член Ассоциации может быть исключен из нее по решению остающихся членов в следующих случаях:
    • если член Ассоциации своей деятельностью дискредитирует работу Ассоциации и наносит вред Ассоциации;
    • если член Ассоциации своевременно не уплачивает членские взносы.
  11. Исключенный член Ассоциации несет в течение двух лет с момента исключения субсидиарную ответственность по обязательствам Ассоциации пропорционально своему взносу.
  12. Выход и исключение из числа членов Ассоциации не затрагивает взаимных обязательств соответствующих предприятий, объединений, организаций и Ассоциации, возникающих из заключенных между ними договоров.
  13. Вступительные и периодические членские взносы возврату не подлежат. Целевые взносы возвращаются в той части, которая не была израсходована на выполнение целевой программы.
  14. Не позднее трех месяцев после подачи членом заявления о выходе из состава Ассоциации, Ассоциация обязана:
    • произвести финансовые расчеты с выбывающим членом по договорам, заключенным с Ассоциацией;
    • определить порядок выполнения членом принятых на себя ранее обязательств по отношению к другим членам и Ассоциации в целом;
    • решить иные вопросы, связанные с выходом члена из Ассоциации.
  15. Члены Ассоциации при осуществлении своей деятельности в рамках Ассоциации и по отношению к Ассоциации обязаны:
    • выполнять требования устава Ассоциации;
    • соблюдать стандарты, правила и другие внутренние документы Ассоциации, обязательные для соблюдения;
    • способствовать укреплению авторитета и материальной базы Ассоциации;
    • не предпринимать действий, дискредитирующих Ассоциацию и наносящих вред Ассоциации;
    • выполнять решения органов управления Ассоциации, принятые в соответствии с их компетенцией;
    • предоставлять не носящую конфиденциальный характер информацию о своем предприятии, а также другую имеющуюся у них информацию, полезную для деятельности Ассоциации;
    • своевременно уплачивать членские взносы.
  16. Член Ассоциации имеет право:
    • безвозмездно пользоваться услугами Ассоциации;
    • рассчитывать на помощь членов Ассоциации;
    • выносить на рассмотрение руководящих органов Ассоциации предложения по вопросам, входящим в круг деятельности Ассоциации;
    • участвовать во всех мероприятиях, организуемых Ассоциацией;
    • обращаться за помощью в руководящие органы Ассоциации для защиты своих прав и законных интересов;
    • добровольно выйти из Ассоциации по окончании финансового года;
    • оказывать дополнительную финансовую помощь Ассоциации в виде пожертвований, бесплатной рекламы, передачи оборудования и помещений в постоянное пользование или аренду и др.;
    • иные права, установленные законодательством Российской Федерации.
  17. Членам Ассоциации может быть присвоено звание Почетного Члена Ассоциации. Порядок и условия присвоения звания Почетного Члена Ассоциации утверждается Общим собранием членов Ассоциации.
  18. Права члена Ассоциации не могут быть переданы третьему лицу.
  19. Ассоциированными членами Ассоциации могут являться юридические лица, предприятия, организации, учреждения, государственные органы всех уровней власти, общественные объединения, выразившие намерение стать ассоциированными членами Ассоциации, и признавшие его Устав.
  20. Заявление о вступлении в Ассоциацию