Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости

01.12.2017

Семинар по программе КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ 8 декабря 2017

30.11.2017

11 по 15 декабря 2017 г «Наука и производство СФО – Пермскому краю»

С 11 по 15 декабря 2017 года с целью развития партнерских отношений, установления экономических связей планируется проведение Дней делового сотрудничества «Наука и производство СФО – Пермскому краю».

Делегация промышленных и научных предприятий и организаций Сибирского федерального округа планирует проведение встреч с предприятиями и организациями краевого центра – Перми, а также городов, Краснокамск, Чусовой, Березники и Соликамск.

Основная цель визита делегации установить деловые связи, наладить взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями Пермского края,
рассмотреть возможность создания совместных предприятий, а также заключить двухсторонние контракты на поставку продукции и технологий.

Сейчас в программе запланированы встречи в администрациях городов, а также на предприятиях ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО "ПКНМ-Урал" (ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения»), Чусовской металлургический завод, ПАО «Уралкалий», планируются встречи с горводоканалами, со структурами ЖКХ, тепловыми сетями и др.

Чтобы подать заявку на участие в составе делегации или в случае возникновения вопросов, можно обратиться к :

Реутову Олегу Зиновьевичу,
руководителю проектного офиса Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»
по тел. (8-383)-290-31-39 или +7 913 799 18 06
E-mail: roz2002@mail.ru

Можно получить информацию в Фонде содействия инновациям у
Хандогиной Дарьи Владимировны
e-mail: HANDOGINA@fasie.ru,
тел. :(495)231-19-06 #108

22.11.2017

НАЧАЛСЯ СБОР ЗАЯВОК VI ОЧЕРЕДИ КОНКУРСА ПО ПРОГРАММЕ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ

ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ
VI ОЧЕРЕДИ КОНКУРСА
ПО ПРОГРАММЕ
КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ
Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, в размере до 15 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР
и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ДО 25 ДЕКАБРЯ 2017

ПРИГЛАШАЕМ принять участие в конкурсе!
Желаем успеха в развитии ваших инновационных идей!

подробности: http://www.fasie.ru
подача заявок через систему АС Фонд-М: http://online.fasie.ru
консультации по телефону в Перми: +7(342) 298 42 68
почта: poletaev@permsc.ru Георгий Михайлович Полетаев

14.11.2017

Приглашаем на семинар по программе СТАРТ 21 ноября г. Краснокамск

13.11.2017

Пострелиз конкурса УМНИК 2017

9 ноября 2017 года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А М. Горького прошло открытие конкурса по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Конкурс открыли: Решетников Максим Геннадьевич – Губернатор Пермского края, Ташкинов Анатолий Александрович – ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета, Барях Александр Абрамович – научный руководитель ПНЦ УрО РАН, профессор, Теплов Дмитрий Викторович – председатель Пермского регионального отделения "Деловая Россия", директор ОАО «Краснокамский РМЗ», Федорищев Иван Федорович – вице-президент Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, Цатурян Максим Артурович – куратор программы «УМНИК» в Приволжском федеральном округе.

Защита проектов по направлениям проходила одновременно в трех залах библиотеки. Все залы оборудованы необходимой техникой для проведения конкурса «УМНИК».

В этом году, как и в прошлом, 2016 году, по Положению программы «УМНИК-2016» экспертами жюри были представители предпринимательского сообщества Пермского края.

Для успешной защиты своего проекта финалистам помогли семинары-тренинги, которые провели организаторы конкурса, по темам: «Коммерциализация проекта», «Ораторское мастерство», «Имидж УМНИКа», «Искусство презентации научно-инновационных проектов», «Оформление интеллектуальной собственности».

10 ноября 2017 года в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А М. Горького состоялось официальное закрытие конкурса по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям, на котором состоялось награждение 15 кандидатов-победителей и 6 человек, зачисленных по согласованию с Фондом в резерв.

Гилязова Елена Ефимовна – вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты, Неустроев Илья Григорьевич – заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Цатурян Максим Артурович – куратор программы «УМНИК» в Приволжском федеральном округе поздравили кандидатов-победителей конкурса и вручили дипломы и сертификаты.

Фонд после внутренней экспертизы выделит поддержку рекомендованным победителям конкурса в форме грантов на сумму 500 000 рублей на два года.

Конкурс проведен при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

скачать пострелиз
Можно посмотреть фотографии
первый день (9 ноября б-ка им. Горького)

второй день (10 ноября б-ка им. Горького)

10.11.2017

Поздравляем кандидатов в победители конкурса УМНИК 2017

Поздравляем всех участников с заверешением конкурса УМНИК 2017.
Перед авторитетным жюри выступили участники конкурса, защищая и отстаивая свои проекты. Некоторым немного не повезло, но мы с нетерпением ждем их на следующем конкурсе УМНИК, который состоится в следующем году.
На открытии конкурса выступил губернатор Пермского края М.Г. Решетников, он отметил важность этого конкурса, формирующем стратегический, интеллектуальный потенциал развития нашего региона.
Представляем вам список кандидатов в победители этого года.

    H1. Информационные технологии
  • Макарычев Никита Сергеевич Разработка программного комплекса управления системой проветривания подземных горнодобывающих предприятий
  • Суворова Валерия Александровна Разработка интеллектуальной системы для обнаружения и классификации сетевых вторжений
  • Суханцев Сергей Станиславович Создание методологии адаптивной системы управления качеством и разработка программного комплекса, реализующего данную методологию.
    H2. Медицина будущего
  • Арбузова Елена Евгеньевна Разработка модели генетической панели для персонифицированного назначения препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза
  • Кузнецов Александр Сергеевич Разработка эффективной гемостатической субстанции на основе водорастворимых производных 2-(2-(адамантан-1-ил)-2-оксоэтилиден)гидразонов 4-(гет)арил-4-оксобут-2-еновых кислот
  • Малышева Татьяна Владимировна Создание медицинского учебного тренажера для пункций мозга у детей
  • Никитин Владислав Николаевич Разработка комплекса программ для индивидуальной коррекции прикуса на основе биомеханического моделирования усилий, возникающих в зубочелюстной системе и влияющих на возможность появления патологических изменений в ее элементах
  • Никитюк Александр Сергеевич Разработка метода диагностики и скрининга злокачественных опухолевых заболеваний на основе данных модуляционной интерференционной микроскопии
    H3. Современные материалы и технологии их создания
  • Анисимова Алиса Васильевна Разработка тампонажного материала с управляемыми реологическими свойствами для крепления боковых стволов в нефтяных скважинах
  • Воронина Наталья Сергеевна Разработка эмульсионной противотурбулентной добавки для буровых растворов
  • Карташев Максим Федорович Разработка технологии и оборудования электродугового гранулирования плавленых сварочных флюсов из минерального сырья Уральского региона
  • Пермяков Глеб Львович Разработка технологии выращивания металлических изделий в вакууме: Vacuum Wire-Arc Additive Technology «VWAAT»
  • Шамсутдинов Артем Шамилевич Разработка супергидрофобного функционального наполнителя для огнетушащего порошкового состава
    H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Вьюжанина Елена Александровна Создание высокодобротного дискретного сферического резонатора с модами шепчущей галереи
  • Гилев Даниил Георгиевич Разработка оптического гироскопа из микродискового резонатора для датчика угловой скорости
  • Земерев Евгений Сергеевич Горелочное устройство для сжигания пылеугольного топлива при критическом режиме истечения в плотном слое
  • Матвеев Евгений Владимирович Разработка smart-экструдера FDM 3D печати
  • Ситников Михаил Юрьевич Разработка экономически доступной технологии для регистрации и визуализации подкожных сосудов.
    H5. Биотехнологии
  • Воронина Анна Олеговна Разработка цельноклеточного бактериального биосенсора для определения токсичных органических загрязнителей (бифенила и полихлорированных бифенилов) в окружающей среде
  • Кропанева Мария Дмитриевна Разработка тест-системы для диагностики рака простаты.
  • Шилова Анна Владимировна Разработка биологической технологии утилизации кородревесных отходов (КДО) на основе сообществ микроорганизмов - активных биодеструкторов компонентов древесины и оптимизации условий биокаталитических процессов.

02.11.2017

Поздравляем участников Конкурса «УМНИК 2017» с прохождением в финал конкурса
  1. H1 Бояршинов Александр Дмитриевич iTalk - Телефон для общения слабослышащих людей ГОЛОСОМ!
  2. H1 Волегова Дарья Владимировна Разработка технологии семантического анализа данных опросов
  3. H1 Макарычев Никита Сергеевич Разработка программного комплекса управления системой проветривания подземных горнодобывающих предприятий
  4. H1 Подосокорский Алексей Васильевич Разработка программно-аппаратного комплекса - портативной IoT астрокамеры с технологией дополненной реальности
  5. H1 Суворова Валерия Александровна Разработка интеллектуальной системы для обнаружения и классификации сетевых вторжений
  6. H1 Суханцев Сергей Станиславович Создание методологии адаптивной системы управления качеством и разработка программного комплекса, реализующего данную методологию.
  7. H1 Тарасов Андрей Владимирович Разработка системы управления с использованием технологии блокчейна и дополненной реальности на примере земельного кадастра
  8. H1 Шипицин Сергей Павлович Разработка протокола маршрутизации для крупномасштабных мобильных ad-hoc сетей.
  9. H2 Арбузова Елена Евгеньевна Разработка модели генетической панели для персонифицированного назначения препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза
  10. H2 Вавилов Никита Васильевич Разработка импортозамещающей тест-системы для диагностики функции гуморального звена врождённого иммунитета
  11. H2 Галинова Ирина Витальевна Разработка и клиническое исследование эффективности автоматизированного интерактивного опросника для диагностики риска осложнений беременности и родов в условиях удаленного динамического наблюдения
  12. H2 Гапечкина Елизавета Дмитриевна Создание нового противогрибкового средства на основе природного растительного сырья.
  13. H2 Гудилина Надежда Александровна Разработка и внедрение медицинской экспертной системы для пациенто-ориентированного выбора, назначения и использования лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции.
  14. H2 Кузнецов Александр Сергеевич Разработка эффективной гемостатической субстанции на основе водорастворимых производных 2-(2-(адамантан-1-ил)-2-оксоэтилиден)гидразонов 4-(гет)арил-4-оксобут-2-еновых кислот
  15. H2 Малышева Татьяна Владимировна Создание медицинского учебного тренажера для пункций мозга у детей
  16. H2 Никитин Владислав Николаевич Разработка комплекса программ для индивидуальной коррекции прикуса на основе биомеханического моделирования усилий, возникающих в зубочелюстной си-стеме и влияющих на возможность появления патологических изменений в ее элементах
  17. H2 Никитюк Александр Сергеевич Разработка метода диагностики и скрининга злокачественных опухолевых заболеваний на основе данных модуляционной интерференционной микроскопии
  18. H3 Анисимова Алиса Васильевна Разработка тампонажного материала с управляемыми реологическими свойствами для крепления боковых стволов в нефтяных скважинах
  19. H3 Ветошкин Сергей Викторович Разработка технологии трехмерной печати изделий из композиционных материалов.
  20. H3 Воронина Наталья Сергеевна Разработка эмульсионной противотурбулентной добавки для буровых растворов
  21. H3 Карташев Максим Федорович Разработка технологии и оборудования электродугового гранулирования плавленых сварочных флюсов из минерального сырья Уральского региона
  22. H3 Пермяков Глеб Львович Разработка технологии выращивания металлических изделий в вакууме: Vacuum Wire-Arc Additive Technology «VWAAT»
  23. H3 Степанова Мария Владимировна Разработка хроматографического метода разделения рацематов на примере хиральных аминов. Метод получения энантиомерно чистых соединений для фарма-цевтической промышленности.
  24. H3 Шамсутдинов Артем Шамилевич Разработка супергидрофобного функционального наполнителя для огнетушащего порошкового состава
  25. H4 Антинескул Антон Владимирович Разработка и исследование алгоритмов позиционирования в интеллектуальных мехатронных системах прямого привода
  26. H4 Белоногов Александр Владимирович Разработка аппартно-прогрманого комплекса для роботизированного апилифта
  27. H4 Варзаносов Павел Викторович Разработка системы электропривода и автоматики запорно-регулирующей арматуры
  28. H4 Вьюжанина Елена Александровна Создание высокодобротного дискретного сферического резонатора с модами шепчущей галереи
  29. H4 Гилев Даниил Георгиевич Разработка оптического гироскопа из микродискового резонатора для датчика угловой скорости
  30. H4 Земерев Евгений Сергеевич Горелочное устройство для сжигания пылеугольного топлива при критическом режиме истечения в плотном слое
  31. H4 Матвеев Евгений Владимирович Разработка smart-экструдера FDM 3D печати
  32. H4 Матрунчик Андрей Сергеевич Разработка и производство автономного устройства для генерации электрической и тепловой энергии из древесины
  33. H4 Раков Юрий Владимирович Разработка электродугового имитатора солнечного излучения для квантовой терапии
  34. H4 Ситников Михаил Юрьевич Разработка экономически доступной технологии для регистрации и визуализации подкожных сосудов.
  35. H4 Торчинский Евгений Вячеславович Универсальные модульные роботы-манипуляторы
  36. H4 Фатталов Оскар Олегович Разработка лабораторной установки на основе метода мембранного эмульгирования для создания прецизионных монодисперсных эмульсий с программно-аппаратным комплексом регистрации и управления размерами элементов дисперсной фазы
  37. H4 Черных Игорь Вячеславович Разработка программно-аппаратного комплекса для обучения студентов робототехнике
  38. H5 Владимирова Елизавета Васильевна Разработка лабораторной технологии на основе биокаталитической трансформации производных хинолина и хинолона для получения антибактериального препарата с повышенной водорастворимостью.
  39. H5 Воронина Анна Олеговна Разработка цельноклеточного бактериального биосенсора для определения токсичных органических загрязнителей (бифенила и полихлорированных бифенилов) в окру-жающей среде
  40. H5 Гоголевская Елизавета Владимировна Разработка диагностикума для определения инфекционных заболеваний, вызываемых бактериями родов Aeromonas и Vibrio, у ценных рыб в рыбоводческих хозяйствах Пермского края
  41. H5 Горохова Светлана Михайловна «Изучение взаимного действия электромагнитного излучения и производных тропилидена на ростовую активность и заражённость семян пшеницы».
  42. H5 Кропанева Мария Дмитриевна Разработка тест-системы для диагностики рака простаты.
  43. H5 Панова Мария Ивановна Разработка ДНК-диагностикума для определения инфицированности эктопаразитами и выработки стратегии лечения ценных рыб в рыбоводческих хозяйствах Пермского края
  44. H5 Сидоров Роман Юрьевич Разработка метода конструирования и использования слияний с репортерным геном lacZ для оценки эффективности регуляторных элементов генов микобактерий
  45. H5 Соколов Роман Александрович Разработка интенсивной комплексной технологии выращивания хвойных культур
  46. H5 Шилова Анна Владимировна Разработка биологической технологии утилизации кородревесных отходов (КДО) на основе сообществ микроорганизмов - активных биодеструкторов компонентов древесины и оптимизации условий биокаталитических процессов.
  47. H5 Ширинкина Алиса Сергеевна Разработка диагностической панели для обнаружения предрасположенностей к сахарному диабету.

Благодарим всех принявших участие в конкурсе и приглашаем в краевую библиотеку им. М. Горького 9 ноября в 11.00 на очную защиту проектов!

01.11.2017

Региональное экспертное жюри (РЭЖ) Пермского края очной экспертизы проектов конкурса "УМНИК-2017"

Представляем вашему вниманию членов жюри, согласованных с Правительством Пермского края и руководством Фонда содействия инновациям.

  • Председатель РЭЖ Неустроев Илья Григорьевич Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, заместитель министра
  • Секретарь РЭЖ Полетаев Георгий Михайлович Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, исполнительный директор. Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Пермком крае
  • Эксперт РЭЖ Агеев Виктор Геннадьевич Администрация города Перми, первый заместитель главы администрации города
  • Эксперт РЭЖ Андреев Алексей Гурьевич ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Барабаш Александр Сергеевич ООО "ГОУ Рекрут", исполнительный директор
  • Эксперт РЭЖ Бердышев Дмитрий Иванович ООО "Кунгур - Кабель", директор
  • Эксперт РЭЖ Бреднева Оксана Олеговна ООО УК "Гипсополимер", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Бровцев Сергей Владимирович ООО «Кастом Кэпитал Групп», генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Былинкина Валентина Геннадьевна ООО "Центр молодежного инновационного творчества", директор
  • Эксперт РЭЖ Ваганова Елена Валерьевна ПРО «ОПОРА России», исполнительный директор
  • Эксперт РЭЖ Веретин Иван Сергеевич ООО НПО "ПАРМАТЕХ", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Волохатых Наталья Николаевна ФЦ Колизей, Студия "Стиль ЖИ", директор
  • Эксперт РЭЖ Галицкий Артем Григорьевич ООО «Навигатор-Новое машиностроение», генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Гилязова Елена Ефимовна Торгово-промышленная палата Пермского края, вице-президент
  • Эксперт РЭЖ Голдобин Дмитрий Русланович Группа компаний "КИТ", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Гуревич Дмитрий Алексеевич ООО НПО "НОВА-ХИМТЕК", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Дриневская Инга Юрьевна ООО "Производственно-коммерческая компания "Нефтемаслоресурс", коммерческий директор
  • Эксперт РЭЖ Дураков Андрей Викторович ООО «Лаборатория мультимедийных решений", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Заболотных Алексей Викторович НП «ЦРИТ «Пермский IT Кластер", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Карпушин Николай Яковлевич "ЛУКОЙЛ Оверсиз холдинг ЛТД", советник президента
  • Эксперт РЭЖ Квятковский Иван Леонидович "Союз операторов связи Пермского края", президент
  • Эксперт РЭЖ Кивокурцев Олег Алексеевич ООО "ПРОМОБОТ", директор
  • Эксперт РЭЖ Крупин Андрей Алексеевич Региональное отделения «Опора России" , член Совета
  • Эксперт РЭЖ Макаренко Сергей Леонидович ООО «Форт-Телеком», генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Макаров Александр Александрович ООО "ЭКАТ", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Малинин Сергей Владимирович ООО "МСТЕК", директор
  • Эксперт РЭЖ Мосягина Татьяна Ивановна ОАО "ЛУКОЙЛ- ПЕРМЬ", руководитель отдела внешних коммуникаций ЗАО ЛУКОЙЛ
  • Эксперт РЭЖ Никоноров Павел Николаевич ООО "КОРТРОС", зам.генерального директора
  • Эксперт РЭЖ Новиков Андрей Леонидович Пермский городской бизнес-инкубатор, директор
  • Эксперт РЭЖ Останин Андрей Викторович ООО "Уральская региональная управляющая компания", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Полещук Александр Николаевич ООО "ИВС-сети", директор
  • Эксперт РЭЖ Попова Елена Владимировна АН "НИКА", директор
  • Эксперт РЭЖ Редекоп Александр Гарольдович ОАО «МБКИ», председатель совета директоров
  • Эксперт РЭЖ Ремпель Евгений Иванович ООО "Пермеврогаз", Пермский флиал "Агенство стратегических инициатив", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Репин Сергей Александрович Компания «Сатурн-Р", директор по развитию
  • Эксперт РЭЖ Рослякова Лариса Юрьевна Ассоциация "Международный Деловой Союз", председатель
  • Эксперт РЭЖ Санников Алексей Геннадьевич ЗАО "Энергокомплект-Пермь", заместитель генерального директора
  • Эксперт РЭЖ Сапко Ольга Владимировна Фонд «Берегиня», председатель попечительского совета .
  • Эксперт РЭЖ Силов Юрий Александрович ООО " Элмарис", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Стратинская Альбина Николаевна НО "Пермский фонд развития предпринимательства", специалист по проектной деятельности
  • Эксперт РЭЖ Теплов Дмитрий Викторович ОАО "Краснокамский ремонтно-механический завод", директор
  • Эксперт РЭЖ Терентьева Татьяна Анатольевна Консалтинговая группа "Бизнес ментор" Пермь, директор
  • Эксперт РЭЖ Терпугов Егор Викторович Департамент экономики и промышленной политики администрации города Перми, начальник отдела
  • Эксперт РЭЖ Толстиков Максим Геннадьевич Пермская торгово-промышленная палата, зам. руководителя Регионального центра интеллектуальной собственности
  • Эксперт РЭЖ Толчин Сергей Вячеславович ОАО "ПРОТОН-ПМ", "Кластер "НОВЫЙ ЗВЕЗДНЫЙ", руководитель проекта
  • Эксперт РЭЖ Тюриков Сергей Сергеевич ООО Научно производственная фирма "ОРБИС", зам.генерального директора
  • Эксперт РЭЖ Тяжельников Станислав Федорович ООО "Инновационные ТЕСТ-СИСТЕМЫ", директор
  • Эксперт РЭЖ Фаст Ольга Александровна Компания "ТАЛАН", руководель отдела маркетинга
  • Эксперт РЭЖ Федорищев Иван Фёдорович ООО "ИВС-Сети", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Хурматуллин Олег Гаднанович ООО «Урал-инструмент-Пумори", генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Хусид Андрей Геннадьевич ООО "Мультивитамин", генеральный директор. Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Пермского края, генеральный директор
  • Эксперт РЭЖ Чистяков Алексей Александрович Сетевое издание «Properm.ru», генеральный директор, организатор ряда IT-компаний, специалист в сфере информационных технологий
  • Эксперт РЭЖ Чичерин Алексей Владимирович ООО "Клинический санаторий-профилактоий "Родник", директор
  • Эксперт РЭЖ Шардаков Андрей Александрович Финансовая группа "ЕРМАК", директор
  • Эксперт РЭЖ Шишкин Дмитрий Геннадьевич Бизнес-клуб "Предпринимательская среда", директор

29.10.2017

с 25 октября 2017 года начался прием заявок на краевой конкурс инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края

НО «Пермский фонд развития предпринимательства» с 25 октября 2017 года начал прием заявок на краевой конкурс инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края
В рамках проведения Конкурса гранты предоставляются на реализацию проектной деятельности по следующим направлениям:

  • «Наука о жизни. Экология»;
  • «Транспортные системы, машиностроение. Энергоэффективность,
    энергосбережение»;
  • «Сельское хозяйство. Переработка ТБО».

Конкурс проводится один раз в год. Грантовый фонд Конкурса составляет 4,5 млн. рублей.

В каждом из трех направлений Конкурса определяется по 2 победителя: первая и вторая премия.
Грант за первое место составляет 1,0 млн. рублей, за второе место -500 тыс. рублей.

Положение о конкурсе

__________________________________
Менеджер конкурса Гудилина Надежда
Моб. телефон: +7 952 642 90 89
Email: info.konkurs.2017@ya.ru

Консультант конкурса Гуревич Дмитрий
Моб. телефон: +7 919 456 22 22
Email: 79194562222@ya.ru

24.10.2017

26 октября 2017 состоится ежегодный форум ПРОSTOR

ПРОSTOR 2017 – совместное мероприятие «Рэйдикс» и фонда «Сколково» – состоится 26 октября 2017 года в технопарке «Сколково».

ПРОSTOR определяет тренды развития накопителей и технологий хранения как в России, так и за рубежом. Доклады будут посвящены ведущим аппаратным технологиям (накопители, средства сетевого соединения) и подходам к организации хранения (кодирование, репликация). В конференции примут участие отечественные и зарубежные ИТ-эксперты из Broadcom, HGST (WD), Mellanox, Panasonic, «Рэйдикс», SanDisk (WD), крупного бизнеса, государственных структур, телеком-операторов и др.

В рамках мероприятия запланирована сессия ИТ-кластера «Сколково», посвященная индустриям, которые демонстрируют наибольший потенциал использования больших данных (телемедицина, Интернет вещей и др.).

  • Демозона с новинками индустрии;
  • 200+ специалистов в области хранения данных;
  • 10+ докладов от лидеров индустрии и экспертов СХД;
  • 100+ компаний участников, включая госструктуры и крупный бизнес;
  • Первоклассный нетворкинг и неформальное общение.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.
Регистрируйтесь на http://prostor.raidix.ru/!

Дополнительная информация:
Ксения Кочкина, PR-менеджер «Рэйдикс»
Kochkina.k@raidix.com
+7 981 769 10 97, +7 (812) 622-16-80