Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости

10.04.2018

График тренингов для конференции УМНИК -2 перехода на следующий год

График_тренингов2



09.04.2018

Расписание тренингов для конкурса УМНИК 2 2018

График проведения тренингов и семинара для участников конкурса
по программе «Умник», переходящих на второй год финансирования 2018 г.
(с изменениями)


п/п

Наименование

Бизнес-тренер

Площадка

Дата

Время

1

Тренинг «Оформление интеллектуальной собственности»

Мальцев Никита Михайлович

Бизнес-офис юридической фирмы «Городисский и Партнеры»
ЖК «АСТРА» Тополевый пер., 5, оф.4.8

12.04.2018 (четверг)

18.00-20.00

2

Тренинг «Подготовка презентации проектов»

Гуревич Дмитрий Алексеевич

Пермский городской бизнес-инкубатор ул.Петропавловская, 185

14.04.2018 (суббота)

10.00 – 14.00

3

Семинар с куратором программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в режиме видеоконференции на тему «Проблемы отчетности и финансирование проектов по программе «УМНИК»

Полетаев Георгий Михайлович

Бизнес-офис юридической фирмы «Городисский и Партнеры»
ЖК «АСТРА» Тополевый пер., 5, оф.4.8

16.04.2018 (понедельник)

18.00-20.00

4

Тренинг «Ораторское мастерство»

Карпова Наталья Евгеньевна

ПФИЦ УрО РАН
ул. Ленина 13-а
(зал заседаний)

17.04.2018 (вторник)

17.00-20.00

03.04.2018

Выставляется на продажу имущественный комплекс г. Пермь, Энергетиков 50 (24339.2 кв.м. 133,61 млн. руб)

5 апреля в 15.00 в Пермском городском бизнес инкубаторе по адресу
г. Пермь, ул.Петропавловская, 185
состоится презентация этого комплекса.
подробности здесь.

28.03.2018

18 апреля 2018 состоятся конференция по переходу проектов УМНИК 2016 на второй год

27.03.2018

Робототехнический Форум Skolkovo Robotics 24 апреля

24 апреля в Технопарке «Сколково» пройдёт международный робототехнический Форум Skolkovo Robotics

Деловая программа
На Форум приедут эксперты и представители крупных компаний в области робототехники со всей планеты, в том числе из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Израиля, Канады и других стран. У вас будет уникальная возможность услышать, какие сегодня есть последние разработки и оценить, насколько опасен для нас искусственный интеллект.

На Форуме у вас будет возможность увидеть новые разработки и проекты участников: бионические протезы; беспилотные транспортные средства, подводную робототехнику и другие решения.

Регистрация на выставку будет закрыта 26.03 9:00
Участие в Форуме бесплатно!
Регистрация участников на сайте Форума:
http://sk.ru/foundation/events/ april2018/skroboforum
Дата и место проведения:
24 апреля 2018 года

Технопарк «Сколково», Большой бульвар, д.42, стр.1
Дополнительные вопросы:

SkRoboForum@sk.ru

22.03.2018

Бизнес-миссия в Челябинскую область с 9 по 12 апреля 2018

В течение четырех рабочих дней деловой поездки состоится посещение и переговоры с руководством и закупочными подразделениями крупнейших промышленных предприятий региона: ПАО «Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов» (производство прицепов и полуприцепов различного типа и назначения), ООО «УралСпецТранс» (производство автотехники на шасси КАМАЗ, УРАЛ, ИВЕКО, МАЗ, ГАЗ, ЗИЛ), АО «Автомобильный завод «УРАЛ»ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» (производство спецтехники Hartung, кузнечное производство), АО «Челябинский механический завод» (производство грузоподъемной техники повышенной проходимости), ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК» (производство широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники).

Заполненные заявки с указанием интересующих предприятий Челябинской области в срок не позднее 27 марта 2018 года на электронный адрес: tregubova.e@innokam.pro.

Контактное лицо – Евгения Трегубова,
тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208),
моб.: +7 (965) 625-79-16.

07.03.2018

Веб семинар по программе СТАРТ 13 марта 2018

28.02.2018

Бизнес-миссия в Республику Беларусь на период с 29 по 31 мая 2018 года

Делегация промышленных предприятий для участия в деловой поездке формируется Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Камского центра кластерного развития Республики Татарстан.

    В программе бизнес-миссии планируются встречи с Правительством Республики Беларусь, посещение и переговоры с закупочными подразделениями крупнейших промышленных предприятий региона, в том числе:
  • Холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» (производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, тяжелого транспортного оборудования),
  • Холдинга «АМКОДОР» (производство дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники),
  • СП ЗАО «МАЗ-МАН» (производство большегрузных автомобилей) и других,
  • участие в Белорусском промышленном форуме – 2018
    (www.expoforum.by/exhibitions/?SECTION_ID=2636) и
  • 21-ой международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром»
    (www.expoforum.by/exhibitions/?SECTION_ID=2635).

Если Вы желаете принять участие в организуемой бизнес-миссии, ждем от Вас заполненные заявки с указанием интересующих предприятий Республики Беларусь в срок не позднее
26 марта 2018 года на электронный адрес:
hafizova.a@innokam.pro.
Контактное лицо – Альмира Хафизова,
тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 611-29-12.

20.02.2018

семинар 22 февраля 2018 Повышение эффективности и доходности капитала

Московская биржа и ФГ БКС
проводят семинар
Повышение эффективности и доходности капитала

Hilton Garden Inn Perm
ул.Мира 45Б, Пермь

ПРОГРАММА:

  • 16.30-17.00

    Регистрация участников, приветственный кофе

  • 17.00-17.20

    Перспективы и прогнозы на 2018 год: валюты, нефть, золото и российская экономика. Евгений Иванов, Директор филиала «БКС Брокер».

  • 17.20-17.50

    Оптимизация расходов по конвертации валюты с использованием инструментов финансового рынка.

    Валютный рынок Московской Биржи. Джуган Антон, Заместитель директора Уральского филиала ПАО Московская Биржа.

    Стратегии по конвертации валюты, Евгений Иванов

  • 17.50-18.50 Практика управления рисками финансово-хозяйственной деятельности через финансовые производные инструменты.

    Срочный рынок Московской Биржи. Джуган Антон.

    Стратегии операций хеджирования товарных и валютных рисков. Силкин Никита,руководитель отдела корпоративного хеджирования рисков.

    Практические аспекты операций хеджирования. Силкин Никита

  • 18.50-19.00 Налоговые аспекты операций хеджирования.

    Силкин Никита

  • 19.00-19.20 Эффективное размещение свободных денежных средств предприятия на финансовом рынке.
    Евгений Иванов.
  • 19.20-20.00 Фуршет

15.02.2018

Вручение дипломов утврежденым победителям конкурса УМНИК 2017 Пермь




14 февраля 2018 года в Городском Бизнес-инкубаторе состоялось вручение дипломов утвержденных Фондом содействия победителям конкурса УМНИК-2017-Пермь, и организован телемост с куратором программы Максимом Артуровичем Цатуряном, который подробно рассказал о тонкостях заключения договора с Фондом содействия и требованиям к отчетам по гранту для победителей.

    Наши победители:
  • Анисимова Алиса Васильевна Разработка тампонажного материала с управляемыми реологическими свойствами для крепления боковых стволов в нефтяных скважинах ( H3 Пермский край )
  • Арбузова Елена Евгеньевна Разработка модели генетической панели для персонифицированного назначения препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза ( H2 Пермский край )
  • Воронина Анна Олеговна Разработка цельноклеточного бактериального биосенсора для определения токсичных органических загрязнителей в окружающей среде ( H5 Пермский край )
  • Воронина Наталья Сергеевна Разработка эмульсионной противотурбулентной добавки для буровых растворов ( H3 Пермский край )
  • Вьюжанина Елена Александровна Создание высокодобротного дискретного сферического резонатора с модами шепчущей галереи ( H4 Пермский край )
  • Гилев Даниил Георгиевич Разработка оптического гироскопа из микродискового резонатора для датчика угловой скорости ( H4 Пермский край )
  • Земерев Евгений Сергеевич Разработка горелочного устройства для сжигания пылеугольного топлива при критическом режиме истечения в плотном слое ( H4 Пермский край )
  • Карташев Максим Федорович Разработка технологии и оборудования электродугового гранулирования плавленых сварочных флюсов из минерального сырья уральского региона ( H3 Пермский край )
  • Кропанева Мария Дмитриевна Разработка тест-системы для диагностики рака простаты ( H5 Пермский край )
  • Кузнецов Александр Сергеевич Разработка эффективной гемостатической субстанции на основе водорастворимых производных 2-(2-(адамантан-1-ил)-2-оксоэтилиден)гидразонов 4-(гет)арил-4-оксобут-2-еновых кислот ( H2 Пермский край )
  • Матвеев Евгений Владимирович Разработка интеллектуального экструдера для объемной печати методом послойного наплавления ( H4 Пермский край )
  • Никитюк Александр Сергеевич Разработка метода диагностики и скрининга злокачественных опухолевых заболеваний на основе данных модуляционной интерференционной микроскопии ( H2 Пермский край )
  • Пермяков Глеб Львович Разработка технологии выращивания металлических изделий с помощью электрической дуги в вакууме ( H3 Пермский край )
  • Ситников Михаил Юрьевич Разработка технологии для регистрации и визуализации подкожных сосудов ( H4 Пермский край )
  • Суворова Валерия Александровна Разработка интеллектуальной системы для обнаружения и классификации сетевых вторжений ( H1 Пермский край )
  • Шамсутдинов Артем Шамилевич Разработка супергидрофобного функционального наполнителя для огнетушащего порошкового состава ( H3 Пермский край )
  • Гимаев Эмиль Винерович Разработка движительной системы для перемещения и корректировки орбиты космических аппаратов различной массы в условиях космоса ( Н4 УМНИК-Аэронет )
  • Малышева Татьяна Владимировна Разработка учебного медицинского тренажера для пункции желудочков мозга ( Н2 УМНИК-Хелснет )
  • Ястребов Дмитрий Сергеевич Разработка технологии беспроводной передачи электроэнергии и дистанционного питания бытовых и мобильных электроприборов в условиях квартиры и дома ( Н4 УМНИК-Энерджинет )

Поздравляем всех победителей и желаем успехов в научно-практической деятельности!

Орг. комитет конкурса