Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Российская компания «Прогноз» в «Магическом квадрате» Gartner

Компания Gartner, ведущее мировое консалтинговое агентство в сфере IT, опубликовала «Магический квадрат платформ бизнес-аналитики» за 2012 год*, куда включен российский разработчик – пермская компания «Прогноз».

«Мы считаем, что это огромный шаг для нашей компании и для всех отечественных разработчиков. Включение в «Магический квадрат» подтверждает возможности российских технологий и правильность стратегии, которую мы выбрали еще 20 лет назад, сделав ставку на собственную многофункциональную платформу, – говорит генеральный директор компании Дмитрий Андрианов. – Мы благодарны всем заказчикам, которые дали высокую экспертную оценку нашему продукту и являются активными пользователями приложений, созданных на его основе».

Интегрированная программная платформа компании «Прогноз» объединяет современные технологии хранилищ данных, средства формирования отчетности и оперативного анализа данных, моделирования и прогнозирования. Prognoz Platform предоставляет гибкие инструменты с ориентацией на конечного пользователя как в традиционных пользовательских приложениях (настольное приложение, web), так и на мобильных устройствах, а также в «облачной» архитектуре. С использованием Prognoz Platform компанией реализовано более 1000 проектов в 15 странах мира. В настоящее время на базе своей платформы «Прогноз» развивает широкую линейку типовых программных продуктов для различных отраслей экономики и государственного управления.

Для справки:

Gartner – ведущая в мире исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках информационных технологий. «Магический квадрат» (Gartner Magic Quadrant), отражающий экспертные оценки положения игроков на рынке, является одной из самых авторитетных международных публикаций в сфере IT.
Компания «Прогноз» – ведущий российский разработчик BI-решений и заказного программного обеспечения. В числе ее заказчиков – крупнейшие международные организации: Международный валютный фонд, Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения, – глобальные корпорации 3М, Coca-Cola, Boeing, COSCO, а также российские государственные структуры, предприятия и банки, включая Администрацию Президента РФ, Банк России, Минэкономразвития России, Газпром, Внешэкономбанк. Офисы компании расположены в 8 странах мира.

*Gartner “Magic Quadrant for Business Intelligence Platforms” by John Hagerty, Rita L. Sallam, James Richardson. February 6, 2012.
Данные, публикуемые компанией Gartner, не являются рекомендацией в отношении каких бы то ни было производителей, продуктов или услуг и не могут рассматриваться в качестве совета выбирать поставщиков с наибольшим рейтингом. Аналитические публикации Gartner основаны на мнениях экспертов компании и не могут считаться констатацией фактов. Gartner не дает никаких гарантий, выраженных в явной или подразумеваемой форме, в отношении публикуемых данных, в том числе гарантий коммерческого качества или пригодности для определенных целей.