Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Пресс-релиз УМНИК VII

9-10 апреля состоится очный этап VII Студенческого конкурса научных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
К защите на финале представлено 49 проектов по 5 приоритетным направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания».
На торжественном открытии будут присутствовать такие именитые гости, как председатель ПНЦ УрО РАН, академик В.П. Матвеенко, глава Администрации города А.Ю. Маховиков, заместитель председателя Правительства Пермского края А.В. Чибисов, представитель Фонда содействия А.П. Куликовский.
Финал конкурса по программе УМНИК» состоится 9-10 апреля 2013 г. на площадке ПНЦ УрО РАН по адресу: ул. Ленина, 13а. Подробное расписание вы найдете в Программе конкурса.
В этом году конкурс проходил по новому положению. Можно сказать, что кардинальных изменений не было, но упор на показатель высокой коммерциализации проектов среди заявителей был сделан. Порядок проведения заочной экспертизы был разделен на две части: именитые ученые оценивали научную составляющую проекта, а перспективу коммерциализации – оценивали представители бизнеса, ведущие специалисты ОАО «Протон-ПМ», ОАО «ПНППК», НПО «Биомед», ЗАО «Новомет-Пермь» и т.д.
Подчеркну тот факт, что изменения, внесенные в программу в Пермском крае, Фонд содействия рассматривает возможность принятия и для остальных регионов.
Финалисты конкурса проходили специально организованные для них тренинги: «Ораторское мастерство», «Искусство презентаций», «Выявления научной новизны» и новый тренинг - «Технологии генерации нестандартных идей и проектов», основанный на конкурсе, проводимом осенью в ПНИПУ.
Можно выделить особую тенденцию. Благодаря изменению, внесенному в положение, в финал прошли, по большей части, перспективные проекты, это при условии, что качество заявленных проектов в этом году в разы выше, чем в прошлые.
В дальнейшем, планируется тесная работа как с заявителями, так и с победителями конкурса. Главное, что дает программа краю, помимо привлечения средств на территорию региона, - она идентифицирует молодых талантливых и самых настоящих ученых, не просто идеи, которые не факт, что будут работать, а перспективные научные достижения.
"Программа УМНИК-7"