Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях

Конкурс на получении стипендии им. Вальтера Хальштайна в 2013 г (Германия) 

Фонд Баден-Вюртемберга объявляет конкурс на получении стипендии им. Вальтера Хальштайна в 2013 г. В рамках этой программы студенты и молодые специалисты из Центральной и Восточной Европы, занимающие административные должности, могут пройти практику в социальных и правовых структурах и органах управления федеральной земли Баден-Вюртемберг или в государствах Евросоюза. 

 

Гранты 2013-2014 для участия в программе "Колледж имени Карла Фридриха Гёрделера" (Евросоюз) 

Организаторы приглашают 20 немецкоговорящих молодых специалистов принять участие в годовом курсе повышения квалификации и работе над собственным проектом. 

 

Международный медийный конкурс "Энергия пера" 2013 года 

Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» объявляет о старте очередного международного медийного конкурса «Энергия пера». К участию приглашаются сотрудники масс-медиа со всего мира. 

 

Конкурс на обучение в магистратуре в 2013-2014 учебном году с последующим трудоустройством в российские и зарубежные нефтегазовые компании 

Petroleum Learning Centre (Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела), совместный проект Томского политехнического университета (Россия) и Университета Heriot-Watt (Великобритания), проводит конкурсный набор на спонсируемое обучение в магистратуре в 2013-2014 учебном году с последующим трудоустройством в российские и зарубежные нефтегазовые компании. На время обучения выплачивается заработная плата (стипендия). 

 

Программа поддержки технического образования в России 

Фонд Alcoa сообщает о реализации программы поддержки технического образования в России. Цель программы - содействие сохранению и развитию интеллектуального потенциала, поддержания и повышения престижа технического образования в России, поддержки усилий способных и трудолюбивых студентов и молодых преподавателей. 

 

Гранты 2013-2014 (стипендии) для студентов 

Стипендии, финансируемые Фондом Alcoa , были учреждены в рамках Программы поддержки технического образования . Именная стипендия назначается студентам старших курсов, добившимся больших успехов в учебной и научной деятельности, активно проявляющих себя в общественной жизни факультетов и университета. 

                        

Гранты 2013-2014 (стипендии) для преподавателей 

Стипендии молодым преподавателям, финансируемые Фондом Alcoa , были учреждены в рамках Программы поддержки технического образования. Именная стипендия назначается молодым преподавателям до 30 лет, не имеющим учёной степени, преподающих технические и специальные дисциплины, добившимся больших успехов в профессиональной и научной деятельности, активно проявляющих себя в общественной жизни университета 

 

Конкурс на участие в программе стажировок «Практическое применение механизмов социального маркетинга в России» 

Открыт прием заявок на участие в четырехнедельной программе стажировок «Практическое применение механизмов социального маркетинга в России». Организатором выступает Фонд поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств «Народная Инициатива». 

 

Гранты 2013 по программе "Академическая мобильность" 

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок и научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). 

 

"Венские стипендии" 2013 для стажировок в Институте Гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия) 

Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) продолжает прием заявок в рамках конкурсного отбора на участие в благотворительной программе «Стажировка в Институте Гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия)». Стипендиаты будут проходить стажировку в Институте гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия) и на протяжении 6 месяцев (в 2013-2014 гг.) вести работу над собственными исследовательскими проектами в качестве участников международного мультидисциплинарного сообщества Института. 

 

Гранты 2013 по программе профессиональной мобильности 

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук. Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом в целях углубления и расширения профессиональных знаний. 

 

О приеме зарубежными странами на обучение в 2013/2014 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работниковых наук Китая 

В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2013/2014 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка. ВУЗам, желающим направить для этих целей в зарубежные страны студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, необходимо представить документы кандидатов для последующего отбора 

 

Данные получены с информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").