Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Международная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение. Законодательная и нормативная база. Новые энергоресурсосберегающие технологии и оборудование».

10-11 февраля 2011 года состоялась международная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение. Законодательная и нормативная база. Новые энергоресурсосберегающие технологии и оборудование».

Ассоциация энергетиков Западного Урала совместно с Правительством Пермского края, Администрацией города Перми, Министерством градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края; Министерством промышленности, инноваций и науки Пермского края; ОАО «МРСК-Урала»-«Пермэнерго» ; «Генерации Урала»-«ТГК-9»; Горным институтом УрО РАН; Пермским государственным техническим университетом проводят 10-11 февраля 2011 года международную конференцию «Энергоэффективность и энергосбережение. Законодательная и нормативная база. Новые энергоресурсосберегающие технологии и оборудование».

К участию и выступлению с докладами на Конференции приглашены представители Министерство энергетики РФ, Комитета по возобновляемым источникам энергии РФ, НП «Российское теплоснабжение» и немецкие фирмы Geo-En Energy Technologies GmbH и Sachsen Wasser GmbH.

Цель конференции: совершенствование комплексного и системного внедрения технологий, направленных на энергоресурсосбережение, повышение энергоэффективности, конкурентоспособности выпускаемой продукции, определение путей снижения энергозатрат на единицу выпускаемой продукции, совершенствование форм и методов повышения эффективности использования ТЭР, обмен научно-техническими достижениями и практическими результатами внедрения энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, обмен опытом в проведении энергетических обследовании, разработке региональных, муниципальных и производственных программ энергоэффективности и внедрения законодательных и нормативных актов энергосбережения.

Во время работы конференции состоится подведение итогов конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие», «Лучшая энергосервисная организация» и «Лучший энергетик Западного Урала – 2010» с вручением дипломов и премий победителям и лауреатам конкурса.

Конференция будет проходить 10-11 февраля 2011 года в санатории «Энергетик» (г.Пермь, ул. Встречная, 31 А).