Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Защита проектов по программе «СТАРТ» в Пермском крае

Много слов сказано по поводу популяризации науки в Пермском крае, о том, что основа развития в современном мире – это инновации, инновационный путь, инновационные мысли. Но кто? Кто будет реализовывать инновационные идеи, претворять в жизнь научные изобретения. Наука в Пермском крае есть и будет. А вот инноваторов, инновационных менеджеров для проектов – маловато.
Благодаря программе «СТАРТ» такие люди находятся, показывают свою заинтересованность в инновационной деятельности, заинтересованность в успехе своих проектов и ежегодно получают финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 1-6 млн. рублей.
До недавнего момента защита проектов по «СТАРТу» проходила в других регионах России – участники вынуждены были выезжать за территорию края на защиту в Нижний Новгород или Ижевск.
И 31 января 2013 г. впервые в Пермском крае успешно прошла защита инновационных проектов в направлении «Информационные технологии» по программе Фонда содействия «СТАРТ». В режиме телеконференции шесть руководителей проектов – претендентов на финансовую поддержку Фонда – защищали свои работы перед комиссией из Москвы. На сегодняшний день, решение по определению победителей находится в стадии обсуждения.
Всего по направлению IT было принято 7 заявок, но защищались 6 человек: Круглов А.Н., Рабчевский Е.А., Мазеин С.А., Заворохин А.В., Черенев В.В., Панин Е.В. Известно из Фонда, что конкуренция по данному направлению самая высокая.
Совсем недавно начался прием заявок по направлениям «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания». Кажется, что это сложно, да, никто не говорит что это легко, что просто так дадут пару миллионов за одну заявку, нужна подготовка: наличие интеллектуальной собственности и малое инновационное предприятие с годовым оборотом от 0 до 300 тысяч.
Как бы страшно это ни звучало – все реально! И прямое доказательство этому – участники программ Фонда содействия, которые ради своих идей, ради нашего общего будущего не боятся границ и верят в свои силы.

График работы экспертного совета программы "СТАРТ 13 Н2"
Список заявителей